Прочие дела домашние

Вы готовы ради большой мечты отказывать себе во всем, сидеть на макаронах с картошкой, ради покупки квартиры например?

**
***виктория ***
А у меня на работе такой есть. Это чистая правда. Ел в столовой. Обед - потолок 70-80 р. Меню. Макароны или гречка с подливой от мяса (мяса нет), салат из капусты, половина супа, хлеб. Домой купил мешок (ИМЕННО МЕШОК) макарон. Советского вида (толстые такие) и куриные окорока Буша ел самые дешёвые. И так ВОСЕМЬ ЛЕТ!!! Квартиру купил и вроде жив. Делает ремонт. Что касательно меня, то я так вряд ли смог бы. Каждому своё...
Ay"аkosh Amanbayevna
Лучший ответ
Ольга Сызранцева я без цели купить квартиру так же сделала бы. Нахрен мне питаться в столовой, когда я сама умею готовить и это дешевле раза в три?
если мечта, цель, то оно того стоит наверное, хотя я сейчас поела сытно с мясом, а когда пара лет одни макароны боюсь сломаться))
макароны и картошка - это вкусно. но без мяса и овощей никак. какой смысл купить квартиру и умереть. тем более, что в нашем регионе, экономя на мясе, квартиру не купишь.
Lali Kozonova
в одно лицо - да. Да я так и делала когда-то, недолго.
Да вот уж нет.... никак не получится
Инна Жибка
Да, готова . Ради цели я готова сидеть на хлебе воде .
Нет, спасибо.
нет. не могу, мне еще жить надо, здоровье пригодится. когда доживу лет до 60, тогда может и плевать буду и копить, внукам например.
в путешествиях себе откажу, в одежде, но не в питании
Раиса Алимова
Ради реально осуществимой мечты -я да. Одна. Вполне.
Но у меня большая семья, и если ОНИ не будут вместе со мной идти к цели, то один в поле не воин.
Елена Лукина
не проблема. мне пофиг, что есть. есть вещи поважнее набивания брюха или новых шмоток
а чем плоха картошка?
Анара Манасова
При серьезной необходимости, возможно.
Но, слава богу, таких необходимостей нет. Поэтому ни в чем себе не отказываю.
Нина Маянцева
Ради жилья - да, ради новой машины например, то я пас
Анна Пряхина
Зависит от времени, потраченного на мечту) Если квартиру на сэкономленные макароны можно бы было купить за год-второй, то даже на одной картошке сидела б)
Пока дети маленькие, нет конечно
Как будто простой народ, другим способом копит на что то...
Да, было дело, приходилось экономить. Но не из-за квартиры, а по другим причинам. Вполне по силам.
Да, на еде я уж точно сильно экономлю. Только не ради квартиры, которая будет когда- нибудь потом.
А ради путешествий, которые обязательно случатся через 3-6 месяцев, если еще немного "ужаться".
Да я собсна и без мечты на макаронах с картошкой. А вот с мечтой-то было дело на картошке )))
Li Yaaa...
Да. Так и делала. К сожалению, ущемляла себя и в более важном, ради менее нужного.
Есть одно слово -это слово НЕОХОТО (не хочу) так вот, что я хочу сказать либо НЕОХОТА отступит, либо НЕОХОТА победит вас. А если серьезно -это слово решает не только, как пройдет завтра у вас день, а решает вашу судьбу. Если есть благая цель и вам хочется ее достичь, чтобы зауважать себя, бросьте в унитаз НЕОХОТУ и смойте... важен всегда конечный результат!. Помните басню про стрекозу... ты все пела... Удачи!!!
Я ГОТОВА