а - альбом, б - блокнот, брелок, ж - жвачка, з - закладка, и - иголка или игра, к - книга, м - мандарин, мыло, н - носки, о - открытка, п - печенье, р - расческа, ручка,
//porgi.ru/stikhi-k-podarkam/
Прочие дела домашние
Придумайте каждой букве алфавита подарок (например к-карты ч-чай) Тольок по мелочи подарок
Абажур, альбом для фото, абонемент в спа-салон, агат, аквамарин
Брошка, браслет, бусы, бюстгальтер бра, барометр, брелок, бирюза
Волчок, вакса для обуви, ваза, вивианит
Горшок для цветов, гетры, гобелен, грабельки для комнатных цветов, гагат, гранат
Духи, деревце счастья, доска разделочная, диоптаз
Ежедневник, евгенит
Ёлка новогодняя
Жилетка, журнал, жемчуг
Зеркальце, занавеска, змеевик
Империал (монетка), икра, игмеральд
Йо-йо (игрушка)
Книга, кулон, крем для рук, конфеты, кастрюля, коврик, картинка, колокольчик
Лампа соляная, лифтинг-система (крема), лаванда от моли, лазурит, лабрадор
Массажёр, магнит, макраме, мармелад, мыло, малахит
Носки, наперсток, нитки, нефрит
Ободок для волос, обруч гимнастический, ожерелье, оникс, обсидиан
Плед, подвеска, платок, папка, перстень, пирог, пижама, перламутр
Ручка пишущая, расческа, рушник, рейтузы, рыба, родонит
Салфетки для уборки, серьги, сервиз, статуэтка, сумка, сердолик
Туфли, телефон, турка для кофе, тёрка для пяток, турмалин
Утюг, ультрамарин
Фен, флакон для духов и аромамасел, фейерверк, фианит
Халат, халва, халцедон
Цепочка, цветы, цитрин
Чай экзотический, чесалка для спины, чашка, часы, чароит
Шапка и шарф, шкатулка, шаль, шахматы, шунгит
Щетка для волос, для ногтей, для уборки, щипцы для сахара, щербаковит
Этажерка, эклеры, эстамп, эринит
Юбка, юталит
Яблоки сушеные, яхта в бутылке, янтарь, яшма
Волчок, вакса для обуви, ваза, вивианит
Ежедневник, евгенит
Ёлка новогодняя
Жилетка, журнал, жемчуг
Зеркальце, занавеска, змеевик
Империал (монетка), икра, игмеральд
Йо-йо (игрушка)
Носки, наперсток, нитки, нефрит
Утюг, ультрамарин
Халат, халва, халцедон
Цепочка, цветы, цитрин
Этажерка, эклеры, эстамп, эринит
Юбка, юталит
А - абрикосы, ананас Б - безделушка, браслет из бисера В - вазочка, венок-настенное украшение, что-нибудь вязаное (варежки) Г - гранаты (фрукты) или гранатовый сок, цветочный горшок Д - духи или деревянные украшение/статуэтка Е - енот игрушечный Ё - ёжик игрушечный или маленькая ёлочка Ж - жаба с монетой-талисман на удачу З - зайчик игрушечный или сувенирный, занавеска И - игрушка К - кукла, клоун игрушечный, клипсы, что-то из керамики (кружка), картинка, кофе, косметичка, крем, коврик Л - оригинальная настольная лампа (недорогая) или цветная лампочка, лента М - медвежонок плюшевый, медаль шоколадная, маска Н - ножницы маникюрные, набор швейный, ночник, наушники меховые, накидка, наволочка О - оригами П - подсвечник, подушка-думка, плед Р - ракушка, раскраска-антистресс С - серёжки, сумочка, спиннер, салфетка Т - тапочки, тетрадь У - ужастики (сборник крипи историй или фильм хоррор) Ф - финики Х - халва, халатик Ц - цукаты, цветы Ч - чашка, чайник Ш - шоколад, шахматы, шкатулка Щ - щербет Э - маленькая этажерка, что-то эмалированное Ю - юла Я - яблоки, янтарь