Прочие дела домашние

Сколько времени вы выплачивали ипотеку или ваши знакомые, родственники? Как они, довольны, или разочаровались, что

связались?
Мы брали квартиру в ипотеку под 12,5% годовых. На семь лет. Выплатили ее за два с половиной года. Пока выплачивали - квартира подорожала практически в полтора раза, так что мы даже в плюсе оказались. Самое главное - читать внимательно договор. Для нас главными были два пункта: досрочное погашение без штрафов и возможность перекредитоваться. Поэтому в процессе выплаты смогли еще понизить ставку с 12,5 до 11 процентов. Если бы не ипотека - мы бы до сих пор деньги на квартиру собирали, за ростом цен не угонишься.
Наталья Карелина-Дубровская
Лучший ответ
Племянник пока половину выплатил. Ещё 5 лет платить. Тяжко.
У второго с деньгами проще, он две уже выплатил.
Мы платили 6 лет, один сын платит 2 года и практически рассчитался, второй сын взял ипотеку на 10 лет, планирует выплатить за 5.
Все довольны, по карману не бьет.
Меруерт =)
знаю пару семей, платят, тяжело им конечно, но лучше эти деньги платить за свое жилье чем за чужое
Света Беляева
Как можно разочароваться?
Я всё подсчитал..
Взял ипотеку на 20 лет.
Планировал выплатить за 5.
По факты выплатил за 1,5 года.
Мне норм. Есть конечно переплата.. но ничего страшного..
Как можно быть довольным переплате в три раза? Подруга взяла почти 9 лямов, когда увидела, что отдать должна 24ляма, ей поплохело.. Но выбора нет. Ипотека единственный способ (для многих) преодрести свою квартиру.
Юлия Карпова
Замира Эхсонова Какой-то ужас! Что за страна? В Америке на 15 лет рассрочки - 8% больше платить.
Городок наш богат на зп: даже нач цехов всевозможных давно приобрели себе квартиры в самых . важных городах нашей необъятной Родины. А уж директора заводов- и за границей. Рабочий народ спокойно выплачивает соц ипотеку не в ущерб себе. Жилье у нас даже дешевеет. Квартиру сдать проблематично уже... Молодые люди приезжают к нам: покупают жилье и хорошо живут. Ну конечно. Всяким неквалифицированным или низкоквалифицированным- жилье недоступно.
Олеся Фадеева