Прочие дела домашние
Сколько времени вы выплачивали ипотеку или ваши знакомые, родственники? Как они, довольны, или разочаровались, что
связались?
Мы брали квартиру в ипотеку под 12,5% годовых. На семь лет. Выплатили ее за два с половиной года. Пока выплачивали - квартира подорожала практически в полтора раза, так что мы даже в плюсе оказались. Самое главное - читать внимательно договор. Для нас главными были два пункта: досрочное погашение без штрафов и возможность перекредитоваться. Поэтому в процессе выплаты смогли еще понизить ставку с 12,5 до 11 процентов. Если бы не ипотека - мы бы до сих пор деньги на квартиру собирали, за ростом цен не угонишься.
Племянник пока половину выплатил. Ещё 5 лет платить. Тяжко.
У второго с деньгами проще, он две уже выплатил.
Мы платили 6 лет, один сын платит 2 года и практически рассчитался, второй сын взял ипотеку на 10 лет, планирует выплатить за 5.
Все довольны, по карману не бьет.

знаю пару семей, платят, тяжело им конечно, но лучше эти деньги платить за свое жилье чем за чужое
Как можно разочароваться?
Я всё подсчитал..
Взял ипотеку на 20 лет.
Планировал выплатить за 5.
По факты выплатил за 1,5 года.
Мне норм. Есть конечно переплата.. но ничего страшного..
Я всё подсчитал..
Взял ипотеку на 20 лет.
Планировал выплатить за 5.
По факты выплатил за 1,5 года.
Как можно быть довольным переплате в три раза? Подруга взяла почти 9 лямов, когда увидела, что отдать должна 24ляма, ей поплохело.. Но выбора нет. Ипотека единственный способ (для многих) преодрести свою квартиру.
Замира Эхсонова
Какой-то ужас! Что за страна? В Америке на 15 лет рассрочки - 8% больше платить.
Городок наш богат на зп: даже нач цехов всевозможных давно приобрели себе квартиры в самых . важных городах нашей необъятной Родины. А уж директора заводов- и за границей. Рабочий народ спокойно выплачивает соц ипотеку не в ущерб себе. Жилье у нас даже дешевеет. Квартиру сдать проблематично уже... Молодые люди приезжают к нам: покупают жилье и хорошо живут. Ну конечно. Всяким неквалифицированным или низкоквалифицированным- жилье недоступно.