Прочие дела домашние

Вы или ваши знакомые, родственники попадали когда-нибудь в террористический акт?

Н:
Нэллька :*
Бог миловал.
Хотя могла оказаться на Дубровке. Занималась там в студии танцев и за неделю до теракта с мужем на этот мюзикл ходили. Танцевальную группу, рассказывали, руководитель тихо сразу сумела вывести, боевику в глаз ногой дала - считаю, что это подвиг. Ноги сильные, танцевальные, туфли с подбитыми каблуками. Все успели выбраться по наружной лестнице.
В 1993 гг, в период кризиса, в Мск - стреляли, БТРы ездили, люди на работу прекращали ходить. А я - ездила. В пустом НИИ, рядом с Главпочтамтом, наши программисты сидели и я. Начальство на баррикады к Белому дому уехало, велело к вечеру к чаю чего-нибудь купить. Из окна смотрю - внизу танки, на крышах снайперы... Но пряников купила. Звонит кто-то по телефону, спрашивает начальника. Говорю - к трем часам будет, что передать. Там удивление - а что, ваша контора работает? Говорю - да, все на месте, с утра совещание было, отделы работают, отчеты готовим. Оказалось - министр звонил. В приемную не дозвонился, вот к нам попал. Потом сказали - из всей системы наших НИИ - только у нас вменяемый ответ дали и работу не прекратили. А так - до метро 3 минуты бегом, на электричку, и к себе, в относительно тихое Подмосковье.
Хотя в метро тоже в любой момент могли взорвать.
В полиции как-то ночью была. Ведут по коридору пойманного преступника, а он вырвался и давай убегать. Шум, крики, мог в открытую дверь кабинета вбежать и что угодно сделать. А я сижу вся из себя, вся в белом... Полицейский, с кем я разговаривала, убежал преступника ловить, а я сползла под стол и там пряталась.
И во дворце правосудия в Красногорске была в тот день, когда там преступники убежали и охрану постреляли. Но далеко от того места, в другом крыле.
В советское время проводили занятия по эвакуации и гражданской обороне. Сейчас это обязанность работодателей - да кто же это делает. Что случись - не поймешь, куда идти, что делать. Никто с места не сдвинется. Все фаталисты, покорные судьбе.
Дарья Баранова
Лучший ответ
Норд-Ост.
Я работала рядом, выхожу из метро, ничего не понимаю, машин нет, полиция везде, у меня пропуск спрашивали на входе в здание.
Обратно с работы идём, люди с цветами, толпами.
Я только дома из новостей узнала что произошло.
Это страшно.
Анна Ловкова
никто
Знакомый срочку служил рядом с Бесланом и их к школе в оцепление перебросили. Говорит, что до сих пор ему эти дети снятся...
Да

В электричке родственница была во время взрыва.
Сестра в Беслане.
И тётка в Буденновске
Елена Ездакова
Оля Олечка что-то много на одну семью
Пока нет.
В доме, котором я жила, был взрыв.
да. друг семьи попадал . захватывали самалийские пираты на судне. об этом даже по телику сообщали. страху натерпелся.
да
в переходе у метро в Москве едва не погибла моя преподавательница английского с моего универа в Братске
это был кажется 2000 год
они с дочкой и мужем проездом с Крыма в Москву зарулили
только вышли из перехода, говорит, как грохнуло
они все с ног попадали
убежали
там погибшие были
подробностей уже не помню, на первом уроке она рассказала об этом, и говорила, что до сих пор мол в шоке всей семьей
сами не пострадали, но страх долго не отпускал
до сих пор помню как она повторяла - все под Богом ходим, в любой момент....

вот видео про этот взрыв - https://youtu.be/D_5ca9LwHGU

кстати, это было ровно 19 лет назад, 8 августа
Оля Быкова
Теракт нет. Но было когда вокруг с автоматами бегали, а я пряталась за стеклянной перегородкой
Наталья ))))))))))))
Терракт нет. Коллега попала в момент эвакуации в трц. Хоть и ложный был вызов оказался, но говорила было страшно.
Irina Rybceva
Подруга, самолёт питер-египед, она, ее мама и.. доченька (
Елена Ездакова Линды сестра была в школе в Беслане. Линду, кстати там и похоронили... все никак не перестану грузится... вот что значит, дети не нужны матери
Парень знакомый погиб ( друг моего брата) в Пятигорске на автовокзале, когда автобус на Владик взорвали. Очень жаль, наисветлейший человек ( а так, вроде, Бог миловал.
G1
Galina 1998
У меня дочь в Волгограде в декабре 2013 г чуть-чуть опаздала на тролейбус, который взорвался через 15 минут. Это конечно не совсем то, о чем вы спрашиваете. Но мне до сих пор плохо от мысли о том, что было бы если бы она вышла на пару минут пораньше.
Gulfia Meshchery
Ага, ПОПАдал, лежу в больнице., ночь. . Вдруг с двух сторон такая террорист чешская Газовая ., с применением психошумовой Это пипец!
Сын бывшей жены отца разбился в самолёте «Шарм-эль-Шейх- Санкт-Петербург», летел с невестой, хотели пожениться после отпуска

..не представляю что там творилось, слушала потом записи чёрного ящика, когда их опубликовали.

Если Вам хочется вспомнить о ценности жизни, то на Ютубе есть записи многих упавших самолётов, слушать их страшно, как люди ободряют друг друга за секунды до падения или кричат. А в той записи был рабочий диалог пилотов, плотом хлопок и все замолчали.

Тот самолёт упал изза взрыва в багажном отсеке.

Видела потом страницы в ВК тех, кто разбился, все инстраграммили отпуск и свой вылет домой ...жуть. Родня так и воспринимат их, как улетевших в жаркую страну насовсем.
слава богу нет
Пока Бог упас.