Прочие дела домашние

Что эдакого вы кладете в шарлотку кроме как стандартых рецептурных ингредиентов?

Можно корицу например.
Ну всё - придётся завтра печь...
Лайли Еркинкызы
Лучший ответ
Клюкву. Сверху корицей посыпаю
разрыхлитель теста
Я бы положила корицу, очень ее люблю, но муж на дух не переносит. Поэтому просто шарлотка, классика. Иногда развлекаюсь цветаевским пирогом - это практически та же шарлотка, только тесто немного другое, и крем сверху, все вместе запекается, такая вкуснотища!
в тесто полстакана воды добавляю, так оно нежнее становится. И обязательно разрыхлитель теста. А начинка - традиционные яблоки. Как-то давно была вишня, тоже неплохо получается, только сахара надо больше.
Анастасия **.*.**
лимончика чуток
Alla Koos
Я пеку бисквит, и туда уже добавляю. Разрезаю на два пласта, в середине смазывала перетертой клюквой с сахаром, либо взбивала блендером мягкий творог с медом+немного замороженных ягод малины, либо нуттеллой можно смазать. А именно шарлотку как-то не делаю.
Ирина Романова
Настенька Жогина Не, я именно шарлотку имею ввиду, просто бисквит это зимой, а в сезон яблок шарлотка чуть ли не каждый день
Кроме яиц, сахара, муки и яблок - ничего.
Отлично класть вместо яблок сливы, клюкву, ревень ( но это не сейчас)
Орехи грецкие. Изюм, клюква сушенная, курага. Очень хорошо со сливой (яблок больше) или с сушеным черносливом.
Настенька Жогина Грецкие орехи это идея, благодарю
Нуно у шарлатанов спросить чаго они там мутят с шарлоткой..))
*** Катюня ***
шарлотку уже лет 20 не пекла...
чтоль завтра замутить... или не надо... надо посмотреть рецепт.. терпеть не могу сухой бисквит....
Настенька Жогина С яблоками ж не сухо, но надоело.
специи (ваниль, корица, кардамон)
цедру и сок лимона
поверху еще сахаром посыпать - будет такая сахарная корочка

муж мой шарлотку любит :)
Bagul Nazarowa
Меньше сахара. Чуток жимолости для кислинки.
корицу в семье на дух не переносят
ваниль тоже
поэтому ничего эдакого
все очень стандартное
Алена Левицкая
Всегда корица, могу кокос добавить, дети любят, ну и начинки кроме яблок мои не очень любят, хотя экспериментирую то с грушей, то с абрикосом...
Майонез)
Яночка Кудрина
Любую ягоду, но вкуснее всего получилась из голубики, а так стандартный набор мука яйца сахар масло сливочное
Зоя Газизова
я бананчик сверху кладу и шоколад.
Innulya Kim
Сливу
Кислинка появляется
Оксана Осипова
Вообще не люблю шарлотку
Екатерина Г
смотря какой сорт яблок и бисквит надо непременно взбивать на миксере начиная с малой скорости, постепенно это видно когда добавлять скорость
Грецкие орехи высококалорийны. Энергетическая ценность 100 г продукта — 655 ккал. Но как бы парадоксально это не звучало, грецкие орехи прекрасно подходят для диетического питания. Вес одного орешка без скорлупы 8-10 гр., т. е. калорийность цельного ядра – 52-65 ккал. Употребление 3-4 штук никак не отразится на фигуре, а еще и восполнит нехватку полезных веществ.

nutsexpert.ru/gretskij-oreh/gretskij-oreh-sostav.html