Прочие дела домашние

А как вы думаете., почему когда человек понимает, что он не прав, но..

Отказывается это признать и понимает что спросил ерунду, а аргументы кончились, начинает хамить?! При чем человек, далеко за 50....Это из-за чего это?!))
Гаухар Нигай
Пункт 1. Я всегда прав, пункт 2. Если я не прав, читай пункт 1
Galina Belousova
Лучший ответ
Может как-раз таки и не понимает и считает себя правым.
Его не хотят слушать, он начинает злиться, потому и хамит.
Сима Акимова
Гаухар Нигай Нет, его выслушала)) но сказала доводы, которые его слова разбивают об стену правды)) #гггг)) #
«Извиняться должен тот, кто не прав, а не тот, кто я» (с)))
Дурак, не?
Леди ***
Не умение признавать свои ошибки.
А кому это нравится то?)
S. G.
Гаухар Нигай А хамить то зачем?!)))
Жать дальше надо тогда своё))
Это психологическая защита, кто
то агресирует, кто то замыкается, а кто то плачет... тут уж зависит от характера, тем более человеку в возрасте тяжелее признавать ошибки, психика с возрастом становится регидной
Это из фильма какого то: Юпитер ты сердишься? Значит ты не прав!)
Тут тоже самое, человек не готов признавать свои ошибки и уступать. Не умеет быть проигравшим (это черта характера такОЙ!))
Татьяна Губина
После 50-ти признать свою неправоту наверное мешает Альцгеймер ) С ними бесполезно спорить.
Он хамит, потому что он бесится, что вы ему не уступаете, с его неправильным мнение вы должны согласиться, по его мнению, все должны соглашаться с ним.
Гордыня!
Потому что в этот момент этот человек слаб, а его противник силён. Чтобы не показать слабость, человек атакует.
Этот человек слишком туп, чтобы понять, что есть люди на свете со своим мнением, отличным от его собственного. Предпочитаю такихигнорировать по возможности. Чего и вам советую.
Может просто не смог правильно донести мысль, идею.
Или же все равно уверен что он все таки прав) И точка.