Перестирать - нет. Перекипятить в баке на плите - постельное белье, полотенца.
В аптеке купить - чемеричная вода, шампуни от педикулеза, названия бывают разные.
На голову намазать, замотать пакетом и полотенцем, подождать полчаса, потом смыть.
Купить частые гребешки, как мужская расческа. Ватку смочить уксусом и наткнуть на зубчики. Этим гребешком прочесать все волосы над ванной или на пол газету постелить - вши будут падать и громыхать, гниды счешутся и останутся на ватке. Вшей ловить и давить.
Вши живут и откладывают гниды у самых корней волос сзади, в зоне воротника, и над ушами.
После всех процедур - перебрать волосы друг другу, вшей ловить, гнид давить ногтями, живые- щелкают.
Головные вши живут только на голове. На предметах домашней обстановки они дохнут с голоду, устойчивых колоний проживания там не будет. Так что достаточно просто влажной уборки, в воду добавить чуть уксуса.
Прочие дела домашние
Вши у детей и у меня! Что делать? Я шоке!!! Откуда? Щас всё перестираю. Какой препарат купить на всех? Стыдоба!!!
Лилия Борисова
А вот почему они щелкают когда их давишь? Почему у них тельце такое твердое что ли?
Откуда угодно.
В аптеку идите, там масса препаратов от этого продаётся.
Просто лето было. Зайдите в аптеку и купите средство от вшей.
Сходи в аптеку и спроси.
Гуглить "лечение педикулёза".
В аптеку сходите, там шампунь специальный продается, раньше был хороший Ниттифор (если не ошибаюсь)
Виктория Арсентьева
привет, как ты поживаешь, что ты делаешь? у меня хорошее настроение очень, я дома, позволил себе выходной день никуда не поехать. ты как проводишь выходные обычно?
Дети принесли из сада, наверное. Сходите в аптеку. Там средств много.
Платяные что ли?
В машинке стиральной теперь рассадник. Все прожарить- переутюжить. Утюг то хоть в доме есть? А то он не в фаворе нынче. Шампунь хоть кошачий, хоть собачий, хоть человечий, все продаётся. Сгодится любой. Дихлофос, карбофос для обработки помещения тоже приобретите
чемеричная вода
Педикулез дело такое. На той неделе одноклассника дочери (3кл) домой отправили с полной головой гнид
Мы тоже только что такое пережили. Это походу с детского сада ребенок подцепил вшей. И у меня тоже было. Я купила в аптеке спрей Нюда и шампунь Паранит. На себе попробовала сначала Нюду, это просто маслице такое с лимонным запахом. Мажешь его на волосы, распределяешь по длине волос частым гребешком. Выдержать 45 мин. Но ни в принципе сразу на первых минутах уже гибнут, задыхаются от того что им в дыхательные отверстия попадает масло. (Я думаю что в принципе голову можно намазать любым хорошим маслом (репейным например для волос, оно и растекается хорошо и для волос польза) и они задохнутся, и не обязательно в аптеке покупать, дорого.) После вычесывания и удаления мертвых вшей и гнид, яиц, смывать обычным шампунем, помыть голову. Ребенка тоже обработала этим средством, но гребешок плохо вычесывал гнид, так как волосики у ребенка гораздо тоньше моих. И гниды проскальзывали сквозь зубчики гребешка. Пришлось гнид у ребенка вытаскивать пальцами. Затем я решила испробовать на себе второе средство это шампунь Паранит. Это тоже маслянистое вещество, но с другим приятным запахом. Оно мне понравилось почему-то больше чем спрэй Нюда. У него флакон побольше, и распределяется по волосам лучше, и расход у него экономичней. И он не такое сильно жирный как спрэй Нюда. То есть смывать с волос потом его легче. И гребешок входящий в коробку с шампунем лучше чем у средства Нюда. Так что в аптеке берите лучше шампунь Паранит. Стоит 1100 р.
Пока ребенку намазывала на волосы заметила что вши которые живые были они практически сразу гибнут на первых минутах обработки, и даже мертвые могут упасть с волос вниз.
Дома тоже все перестирала чем пользовались в последние дни, постель ребенка и свою всю прогладила утюгом. Ну и уборку в квартире сделала. В садике сказала что у моего ребенка вши, я его забираю, и чтобы в группе проверили всех детей и поменяли постели. Не знаю проверяли детей или нет. В понедельник пойдем.
Вы же не в лесу живете, в общественных местах поймать можно где угодно
Купите в аптеке шампунь педикулен ультра, брату этот шампунь убил всех вшей в волосах за 3 часа потом надо просто вычесать их и все, и пропарте все вещи и все белье
надо всю семью обработать дихлофосом, за одно принять пару стаканов во внутрь для профилактики
Я думаю, что самый адекватный вариант будет взять педкулен ультра шампунь аптечным и им всем обработаться, даже вам, чисто для профилактики. Тогда и по деньгам выйдет выгодно и от вшей избавитесь.
Дорогие девушки, тоже столкнулась с подобной проблемой совсем недавно. Дети отдыхали в лагере и привезли эту живность. Перепробовали ряд методов, дочка алллергик, не все средства ей подходили. В интернете нашла объявление по лечению педикулёза, позвонила, меня проконсультировали и на следующий день приехал специалист. Вся процедура заняла несколько часов, девушка чем то обработала голову, а после вычесывала специальным гребнем. Результат всех порадовал, быстро и эффективно! Слава богу мы избавились от этой напасти. Может быть, кому то пригодится данная услуга компании в которую я обращалась, вот номер 8 (962) 916 92 90