Прочие дела домашние
Вши у ребенка (((
Чем их вытравить можно? Посоветуйте эффективное безопасное средство, чтобы и ребенку можно было использовать, и нам для профилактики (если надо конечно)
Я паранит сенситив покупала. От вшей избавились очень быстро, за одну обработку. У него в составе минеральное масло, без вредных добавок. Если у вас вшей нет, то вам не нужно им волосы обрабатывать, когда у моего ребенка вши нашлись, то они только у него были, на нас с мужем не успели перескочить. Если же на ваши волосы тоже переползли, то тогда аналогично можете паранитом обработать волосы.
шампунь от педикулеза
В аптеке купите. Мы спреем каким-то за раз избавились, когда ребенок из школы притащил.
Выше Вам всё написали, но когда намучаетесь-возьмите керосин и им намажте, дайте пару минут паузы и смывайте .И запомните-гниды не дохнут их надо ВЫЧЕСЫВАТ и не один раз ЧАСТЫМ-ЧАСТЫМ гребешком. Сочувствую, конечно и постарайтесь найти источник
В аптеке есть и мыло специальное и чемеричная вода и шампунь специальная.
керосин опасен для вдыхания. Сейчас полно шампуней для детей. Педикулин например. Моя со школы притащила, причем знает точно КТО ей передал - та девочка, вроде из обеспеченной семьи, мамаша на джипе ездит, бизнесом занимается... мы выводим, а она вся-вся покрыта гнидами и снова с распущенными космами сидит!!! Я пошла в школу и пожаловалась учителю и их медсестре, завучу - куда смотрят??? -потом та девочка перешла в другую школу и все равно ходит с гнидами и распущенными волосами
средство а аптеке вам скажут название. и главное вычесать гниды
спрей Паранит помог. Он наносится легко на волосы, держится какое-то время, потом вычесываются волосы гребнем, который есть в коробочке. Спрей маслянистый, поэтому сделать это легко. Потом просто моете голову. И все.
Обрабатывать надо всех членов семьи.
Если хочется совсем душево, то простая серная мазь помогает
Еще в продаже есть репеллент от вшей. Для профилактики

Обрабатывать надо всех членов семьи.

Пара плюс вроде неплохой.
В аптеке - чемеричная вода ( без запаха, без жжения), у меня в детстве были вши, в школе подцепила,, керосин не помог, а вот это средство - да.
Не раз сталкивались. Помог спрей "Параплюс".Много чего пробовали... и шампуни и дребедень всякую... С первого раза помогал всегда именно " Пара +")) Главное когда прыскаете- везде достаньте и не жалейте спрея )))Удачи вам ;))
в аптеке продается. продавцы те же консультанты... а раньше, а возможно и сейчас, для профилактики использовали дегтярное мыло, мыли 1 раз в 2-3 недели голову за место шампуня.
Купите Liceguard