Прочие дела домашние

Помогите! Могут ли у ребенка быть вши (см внутри).

Нашла у дочки 1,7 жучка в волосах! Это могут быть вши? Я в панике!

Причем она не чешется, гнид вроде нет - я осматривала. Волос очень очень мало, почти нет.. . Я не чешусь (правда при мысли о возможности вшей напала нервная чесотка) , а муж утверждает что тело чешется последнее время и укусы небольшие.. . Что делатьЙ
Таня Шапова
не переживайте так сильно!! ! вши конечно могут быть, но думаю что мужа мошка окусала, а вот у ребенка может и вша нашлась, просто вовремя увидели и не успели они ее покусать да гнид насадить!! ! на всякий случай купите специальный шампунь и помойте всей семьей голову!! ! так будет безопасней!!!
Олеся Шелиманова
Лучший ответ
Таня Шапова спасибо... знать бы какой шампунь можно такому маленькому ребенку...
Вы нам хоть бы рассказали, как ваш жучок выглядел, может это простая букашка, а никакая и не вошь. Даже если и она паниковать нечего, идёте в аптеку покупаете противопедикулёзный шампунь типа Пиделина, все дружно пару раз голову помоете и вши стройными рядами покинут ваши головы.)))))))))) ) Это я конечно прикалываюсь, они просто отойдут в лучший мир. А перекусать вашего муженька мог кто угодно, комары, мошки.. . да мало ли сейчас всякой живности понавылезло на солнышке погреться. Я вон после поездки на дачу вся чешусь и дети покоцанные, но никаких вшей у нас нет, комарики постарались, надоело им деревенских алкашей жрать, а мы тут как тут, городские, вкусненькие. Вши кстати за тело не кусаются, только за голову, ну и там куда волосы падают. Вот меня доченька старшая " порадовала", Пришла из школы и сообщила, что был осмотр и у одного из мальчиков вшей нашли, меня чуть Кондратий не обнял. У неё волосы по задницу и густющие, вторая дочь вся в кудряшках, ну у сына волосы короткие, вряд ли они там жить станут, зато у мужа неплохая шевелюра он её в хвостик завязывает, да и мне мало не покажется - есть насекомышам, где порезвиться. В общем на шампуне обанкрочусь, да и вообще противно. На следующий день собрание в классе, медичка довела до сведения, чтобы детям головы проверяли. На заданный мною вопрос, есть ли в классе вши негодующе глаза выкатила. Почему сразу не сказать, что есть. Я ж не спрашиваю у кого, мне дочка уже сказала.))))))))))))
Таня Шапова у вас вообще страшно, столько волосатых личностей)
а это точно была вша ..или вошь... не знаю как правильно)
Таня Шапова ну плоский маленький жучок, прилично так прыгнул на руке... думаю - да.
госпидя, нашли проблему, в аптеку сходите и купите ниттифор или педикулин, один раз обработаете и все дела, проведите обработку всей семьи, смените постельное белье, есть постельные вши, тогда надо все перестирать, выварить в кипятке и перегладить
Ну для своего спокойствия и профилактики, помойте ребенку и себе голову шампунем против педикулеза. Сейчас, слава Богу, полно всяких средств...
может животные дома есть? это могут быть блохи, они кусают
Валюшка Тен
покажите ребенка врачу