Прочие дела домашние
А у вас есть знакомые, которые имя не могли придумать ребенку?
И думали-вот рожу-посмотрю на него и придумаю.. И что придумывали?
Мои родители имена всех троих дочерей "придумали" уже только после рождения.
Мне имя дал дедушка.
Следующую сестру поручили назвать мне, когда маму уже из роддома выписали (мне пять лет тогда было) Я, недолго думая, предложила имя своей подружки "Таня Иванова". Мне долго пытались объяснить, что она не может быть "Иванова", потому что у нас другая фамилия) С трудом мне пришлось согласиться на просто Таню))
Младшую мама назвала в роддоме. Она родилась с длинными черными волосами и по ассоциации с черной птицей получила имя Галина (галка)
Еще у знакомых был случай, когда над именем ломала голову вся родня и никак не могли прийти к одному результату. В итоге устроили жеребьевку и победило имя Евгений.
Мне имя дал дедушка.
Айжан Курметова
ха) я спрашивала 10летку про имя брату.. Он мне предложил имена своих друзей) Лев-Яков-Радмир, ну либо сказал назвать с ним на одну букву брата-на В)
мы с сыном долго думали, перебрали все, муж скинул по святцам варианты уже в роддом-но там какой то ужас был типа кандид, илья норм, и не лежит душа и все, а потом как озарение и мы оба в ту же секунду согласились, верь не верь а свыше дается, миша, дед говорит реб скоро в школу пойдет назовите уж как нибудь))
Родня мужа-- мать Наталья и дочка тоже... а хотели вроде как Оксана...
Мою двоюродную сестру хотели назвать Татьяной, а бабушка пошла и зарегистрировала Светланой... родители опешили...
Айнур Сатаева
у меня мама Наталья, я тоже, но совсем странно стало, когда свекровь тоже попалась Наталья и жена мужниного брата тоже... в общем все вроде случайно. но все так.
Есть. Назвали отцовским ( что проще всего взяли).
хоть с ними пруд пруди
Мы долго не могли выбрать имя сыну после рождения. Планировали дочку ( и УЗИ показывало, что девочка) назвали Светлана. А родился мальчик, и... почти месяц мучений.
Назвала сына через месяц после его рождения. До этого колебалась.
...ты сама решила .
Айжан Курметова
...?
мы такие. имя младшей дочке пришло почти через месяц после родов
Да были одни такие. Ничо не придумали, хотели назвать Самсунгом, как смартфон. В ЗАГСе, сцуки, написали -- Тарас, ну...
Со мной в палате в роддоме была такая девушка она хотела одно имя муж другое а теща третье в результате после ругани по телефону и слез она психанула и назвала наобум не угодив никому.
Так многие люди и не придумывают, пока не родился. Кто-то в приметы верит, кто-то просто не заморачивается.
Наталья Демидова
Моя знакомая хотела назвать Кирилл- а как родила, вдруг поняла, что ребенок Антон
нет
были те, которые заявили одно имя, а привезя с роддома дитя, передумали, и назвали совсем по-другому
и таких много
Енто я!))) Родня уже выла- ну назовите хоть как нибудь)) А мне в голову не лезло ничего.. Назвали недели через две-муж. Я имя из свидетельства узнала)
Я сама два месяца была "фамилия" девочка. Меня называли всем домом и дет. поликлиникой.
Айжан Курметова
А на каком имени остановились, если не секрет?)
У нас так было с малым, думали с именем, врач в роддоме уже ну вы имя придумали малышу ?
Мы сына уже 18 лет зовем Мальчик, ни как имя не придумаем))
Наталья Демидова
В паспорте так и написано--Мальчик Царевич--а фамилия ваша какая?
тимати свою дочку симона назвал
красивое хорошее имя
оно у меня ассоциировалось с вокалисткой группы Epica которая очень эффектна
но теперь стало гнилым и мерзким
так что все индивидуально
красивое хорошее имя
но теперь стало гнилым и мерзким
так что все индивидуально
Гаухар Асабай
Дочь Тимати зовут Алиса, а мать Тимати Симона Яковлевна
Я - обоих детей называла после родов, но не по причине - гляну и придумаю, просто идей было много и не одной которая устраивала бы полностью. В итоге после родов имя подбирали по святцам.
(Если что у меня Лев и Виталий).
Ну благо я не какой-то Херович)
Я особо никогда у других не интересовалась, но меня всегда удивляло когда не могли имя придумать ребёнку. И что? Сама с 3 сыном определилась и как бы не возникло проблем, но реально когда у меня начались схватки и я вдруг думаю, что не хочу так называть и вдруг резко решила назвать по другому, так как даже не думала. И реально теперь не могу даже подумать если бы назвала его по другому. И вот нам уже 2 недели от роду
Айжан Курметова
поздравляю Вас с малышом)
Я придумала сразу, ещё во время беременности. Но когда родился, мне показалось что имя не подходит.)) Ещё несколько дней ломали голову как назвать .
ой да проблема. первый родился мы не могли договорится на счёт имени .собирались и родители говорили не издевайтесь над ребёнком. а мы были молодые глупые-ругались из за имени так и был месяц без имени=называли сыночек. потом отмели все имена которые нравились ему и мне. и выбрали нейтральное. как говорится ели договорились
Были кто скрывал беременность.