Что должны супруги на самом деле?
Заключая брак в органах ЗАГСа, практически каждая пара клянется друг другу в любви и верности и в совместном проживании в горе в радости. Именно с этих слов начинаются взаимные обязательства. Институт брака создан для того, чтобы создать в обществе отдельную социальную группу и привнести в него свое потомство. Такое понятие как супружеский долг можно рассмотреть с двух сторон:
Юридическая. Эта сторона заключается в том, что супруги наделяются правами, которые регламентированы законом. Сюда относится выбор профессии, места жительства, материальная поддержка друг друга, ответственность за воспитание общих детей, соблюдение верности друг другу и т. д. Что касается интимного характера отношений, то здесь каких-либо правил и обязательств, касательно отказа от полового контакта, не существует. Исключением могут быть лишь извращения сексуального характера, на которые один из супругов не согласен.
Нравственная сторона вопроса заключается в том, что брак заключается по любви, а значит, главный стержень отношений должен держаться на интимной сфере. То есть оба супруга должны быть полностью удовлетворены. Только благодаря гармонии в платонических и половых отношениях можно говорить о том, что семья является полноценной и имеет шансы на дальнейшее существование.
Источник: http://kak-bog.ru/supruzheskiy-dolg
Прочие дела домашние
Супружеский долг, какой он в современном виде?
Не знаю, у меня его нет. Я не занимал.
Мусор вынести, зарплату принести. И не перепутать.
Та шо в совремённом, шо в старом мире один и тот же - женщина должна получить удовольствие (или мужчина, если речь о долге женщины). Вот и вся арихметика!
Алевтина Александровна
Это очень узко. При таком раскладе, достаточно просто встречаться.
сейчас все на голом энтузиазме.
потому как секс любой мужчина может получить на каждом углу (утрирую конечно)
Алевтина Александровна
Мне про женщину интереснее.
Деньги на бочку...
Алевтина Александровна
А жена?
Купить айфон) секс ненужен) надо будет найдет чле)
Оральные ласки и прочее.