Прочие дела домашние
как бороться с тараканами в квартире
Прут от соседей. на кухне идеальная чистота, каждый раз в раковине вытираем воду на сухо и всё равно мелкие бегают. заделывать щели в квартире просто не реально эт нужно капитальный ремонт делать и всё равно эти гады найдут лозейку. есть ли какие нить способы напугать эту пакость, какой нить отпугивать чтобы они боялись к нам в квартире перебегать
клей есть от тараканов.. очень эффективная штука
приручите)
Я в свое время много чего от тараканов перепробовала. Избавиться от них навсегда помог только гель "Дохлокс". Тараканы исчезают не сразу, зато насовсем.
Тараканы это источник ценнейшего белка на случай войны или голодных времен, так что рассматривай их как домашнюю дичь, которую надо переодически подкарливать, чтоб она была толще и вкуснее)
Нужно дизенсекторов вызывать и травить во всём доме, иначе они всё равно от соседей бегать будут
у нас дом старый избавиться невозможно, но тем не менее. достала панель под кухонной мебелью и насыпала там порошок от тараканов, также насыпала сверху на кухонных ящиках и сзади холодильника+ раз в неделю использую по всем щелям аэрозоль от тараканов где написано что действие 3 месяца и уничтожает яйца+под микроволновкой и под холодильником (где тепло) стоят ловушки+в розетку включен Pest Reject.Короче сделала максимальную блокаду для них. В итоге один раз в месяц может появиться, а так пропали совсем.
Методы, как избавиться от тараканов:
1)Народные методы.
Борная кислота, столовый уксус и эфирные масла. Методы больше отпугивают, чем уничтожают.
Например:
9% столовый уксус нанести на поверхности, где бегают тараканы. Можно разбавить уксус с водой 50 на 50.
2)Инсектициды, которые можно купить в хозяйственных магазинах. Гораздо более эффективны.
Наиболее часто применяемые и известные методы борьбы с тараканами это:
Гели, карандаши, мелки, например, такие как:
•Арбалет
•Дохлокс
•Фас
Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Mr. Mouse
•Чистый дом
Спреи и аэрозоли:
•Raid от тараканов
•Super Cobra
•Кра-универсал
1)Народные методы.
Например:
•Арбалет
•Дохлокс
•Фас
Ловушки для борьбы с тараканами:
•NoGuest!
•Mr. Mouse
•Чистый дом
Спреи и аэрозоли:
•Raid от тараканов
•Super Cobra
•Кра-универсал
Никак
Мы пытались самостоятельно избавиться от тараканов, но удавалось только уменьшить их количество. Большое количество денег потратили на средства из магазинов. В итоге вызвали дезинфектора, который избавил нас от тараканов. Мы обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany . Тараканы гибли в течении недели, но в итоге мы избавились от них.
Какие тараканы? Прусаки ?