Прочие дела домашние

Почему характер с возрастом портится? С какого возраста он у вас начал портиться?

Л.
Лариса .
с моего ...уже все болит и хочется всем по рылу...
Ксения Кругова
Лучший ответ
у меня с возрастом характер всё лучше и спокойней становится...
Guzal Rakhimova
Мне кажется, что он с возрастом стал намного лучше. Это говорят и те, кто знает меня лет с 17.
он у меня не портился, он у меня всегда был плохим !
Оксана Oxi
У меня улучшился.
Прямо сама доброта и терпение
когда человек становится ригидным. из википедии:
Ригидность
В психологии — неготовность к изменениям программы действия в соответствии с новыми ситуационными требованиями.

В психологии различают когнитивную, мотивационную и аффективную ригидность.

Когнитивная ригидность — неготовность к построению новой концептуальной картины окружающего мира при получении дополнительной информации, которая противоречит старой картине мира.
Мотивационная ригидность — неготовность к отказу от уже сформированных потребностей и от привычных способов их удовлетворения или к принятию новых мотивов. Может находить проявление в образовании сверхценных идей.
Аффективная ригидность — неготовность к изменениям в связывании тех или иных событий с определёнными аффективными реакциями. Проявляется в затруднениях при эмоциональном научении, в излишней фиксированности на объектах, константности эмоциональной оценки тех или иных событий, а также, как и в случае с мотивационной ригидностью, в образовании сверхценных идей.
Цаплина Марина
Не заметил, несмотря на возраст.
Анна Кулик
С 3 лет))
Не замечала пока за собой такого.
это не характер портиться, а многие из человка деградируют в животное..
у меня наоборот улучшился, я стала спокойнее относится ко многим вещам
издержки возраста
я в детстве была крайне депрессивным закомплексованным нытиком-невротиком без друзей и каких-либо интересов. Во время переходного возраста и приятели появились, и хобби, и неврозы с бесконечными истериками куда-то исчезли, и вообще жизнь стала светлее и ярче)
В детстве понял что на людей надо плевать