Прочие дела домашние
Женщина без мужа и детей ущербна
Если она не родила (не воспитала) детей, не создала полноценную семью, она не может понять всей ценности жизни. Согласны?
Нет.
Более того — зачем эти оценки? Как ученик — так вбросы.
Если она не родила (не воспитала) детей. - От кого? Всё сама и сама? Партеногенезом?
Не создала полноценную семью - с кем? Или это она тоже с одиночку должна делать?
Она не может понять всей ценности жизни. - ценность её жизни может быть совсем в другом.
Хах) А если и муж, и дети, а ущербность все равно так и прет...) Тогда что?..)
Не согласна! Глупости какие, женщина не инкубатор!
Я бы не сказала, что она ущербна. Скорее она обделена, та как не имеет соответствующего социального опыта-жены, матери. Точно также обделена и та, которая состоялась как мать и жена, но не состоялась как специалист, не реализовалась в профессии. А ущербность это другое.
Любовь Кашина
Да, я страдаю, что не удолось совместить и замужество и как специалист не состоялся. Дети - вот они и говорят мы не просили нас рожать...
Совсем и нет.
Я тоже не согласна, каждому своё.
нет не согласна.
есть женщины, которым дети не нужны, они так устроены, но рожают они их, несчастных, именно из-за социальных стереотипов - "патаму шта нада". а кому надо - государству в качестве пушечного мяса или раб силы? или ей самой, чтобы за спиной не шушукались?
ну как сказать.... это неоднозначно. вот есть в моем круге 2 мадамы. одна шикарная пышка. вечно веселая, нарядная, на " мерсе" наяривает, квартира, как конфетка, пол-мира объездила. обожает своих племяниц. продвинутая в своем деле, зарабатывает нормально. цветет и пахнет. и другая, муж серый, дети тупые, сама все на себе везет, в одной блузке пол-жизни ходит. детей пихает в разные кружки, к репетиторам. одевает, обувает, все вкусненькое им в рот пихает, а и сама ПИЗДОС - если одним словом. Обеем за 40. И это не крайние ситуации, а скорее шаблонные... есть и прямо диаметральные ситуёвины.... так что, всё неоднозначно. к
женщина она и в Африке женщина, без детей не мать, без мужа не жена, но женщина всегда женщина. иона не обязана, рожать от нелюбимого человека, а если не судьба найти "вторую половинку" это скорее горе чем ущербность.
Malo li kakie situazii biwajut.
Nu ne okasalas schenschina w nuschnoe wremja w nuschnom meste.,ne nashla cheloweka dlja semji.Zennost cheloweka absolütna.Prosto odnim weset drugim net
брак и родительство часто отбирает у женщины женщину
ущербная, как раз-таки та, у которой и муж, и дети, но первый камнем на шее, вечерами лупит её головой о стены, вторые 24/7 орут дай, а она такая состоявшаяся терпилит, тащит, по клювам раскладывает. зато онажжына, онажмать
нет. это её жизнь.
Главное, чтоб женщина сама о себе так не думала. Я считаю, что надо самой оценивать окружение, а не оно тебя. А если они о тебе "думают", не обращать внимания. Работай на себя, для себя. Люби себя, не позволяй себя обижать. Лучше одной, чем плохо в семье.
нет, не согласна . в мире есть более интересные вещи, чем дети и муж
Нет, есть множество людей с врожденными заболеваниями, которые им мешают создать семью и иметь детей, но при этом они остаются прекрасными полноценными людьми.
Просто это не её. Человек -- существо настолько многогранное, что все грани реализовать невозможно, приходится чем-то жертвовать. Семья очень многого требует, а то, что она даёт, нужно далеко не всем. ИМХО, это не тот случай, когда человек обязан идти на поводу у общественного мнения, "наступая на горло собственной песне". Если нет желания, нет таланта строить семью, то не будет и радости от этого, а только вечный вопрос: ну и на хрена мне это нужно?
Вы что хотите сказать, значит монахини таковы?