Ущербность это нечто другое.
Вот есть у меня знакомый - инвалид детства (ДЦП) . -Так у него кроме основной работы ещё свой бизнес небольшой, дом, жена, двое детей и всё в порядке.
А есть другой - здоровый как бык, но нигде не работает, сидит на шее у престарелой матери, тянет с неё деньги и бухает как свинья.
Так кто из них ущербный?
Прочие дела домашние
А женщина у которой не может быть детей....Ущербная?
Ни в коем случае, она может быть очень счастливой, реализовав себя в другом немаловажном деле, нежели воспитание собственных детей)
Ну, если женщину рассматривать не как личность, а как машину для деторождения, то такой агрегат, не выполняющий своих функций, можно назвать дефектным или ущербным. На мой взгляд, ущербным является тот, кто приравнивает человека к самке-производителю с основной ценностью - способностью размножаться.
Глупости всё это. Сколько людей, столько и мнений)))
А что хорошего? Это наказание. Ведь детей нам Бог дает, чтобы мы научились любить кого-то больше, чем себя, а значит стали лучше. Нормальные женщины это воспринимают, как несчастье, - отсутствие детей.
Мерзости тут не спрашивайте.
Такое положение дел самое больное для таких женщин.
Не судьба и все.
Нет, она несчастная...
Я бы сказала что она по-своему несчастная. Хотя если следовать русскому языку, то сложно всетаки не согласиться (ущербная=неполноценная=с изъяном=ненормальный в каком-то отношении) . Но звучит конечно грубо и жестоко.
Это я написала :) Конечно ущербная, этот термин означает, что в человеке нет чего-то - ноги, руки, почки или матки, например.... И спасибо мужчинам, которые любят не смотря ни на что.
А мне больше нравится такая версия. Давным -давно, к сожалению автора не помню, прочитала роман "Колесо фортуны" . Автор убежден, что женщина, которой бог не дал возможности иметь детей, создана исключительно для любви, восхищения и поклонения перед её красотой. Ведь не секрет, что рожавшие женщины стареют и дурнеют гораздо быстрее таких вот "ущербных"
Ботагоз Ахметкалиева
Ну и чушь Вы спороли....Я бы, конечно, могла и выставить на всеобщее обозрение, но реально даже не хочется Вас позорить....нда...
Конечно, нет! Материнство - не единственное, да и далеко не главное ( во всяком случае - в наше время) предназначение женщины. Посмотрите, сколько прекрасных, умных, образованных, но при этом бездетных женщин. И ведь большинство из них отнюдь не считают себя ущербными, потому что, не став матерями, они смогли успешно реализоваться в какой-то другой области.
ущербная наверно та, которая не хочет, а та которая не может скорее несчастная
тоже возмутило, считаю что нет, считать человека ущербным если у него чего-то не хватает- жестоко и глупо, умный человек так не считает
не ущербная и не несчастная. дети не единственый повод для счастья.
ущербные те кто так считает
нисколько.. . всегда ведь можно усыновить. Материнство это далеко не только роды
Нет. Если она хочет родить, но не может-она просто несчастная женщина.
Если человек оптимист, то нет-можно заниматься сексом и не бояться забеременить!!!
Нет, скорее несчастная (
несчастная
Ни в коем случае! Если не дано иметь малышей, то ей всё равно будет счастье, ну пусть в чём-то другом! Жизнь должна наказывать тех людей, которые бездетность ставят в упрёк.
Да нет, почему же сразу ущербная, она может реализоваться на другом поприще)
скорей всего несчастноя (