Рассказ про МЕНЯ)))) )
Сегодня была у гинеколога, сдавала анализы, приходила на медосмотр. Так вот, она меня на кресло посадила и говорит: матка увеличена, возможна беременность.... Я с этого кресла чуть не свалилась.... Она отправила меня на УЗИ, слава богу, никакой беременности нет, просто киста шалит.... Так вот, это я к чему, собственно, девочки, а как бы вы поступили, если бы наступила.... НЕОЖИДАННАЯ НЕПЛАНИРУЕМАЯ беременность?
Я всю дорогу домой об этом думала.... Врачу сказала, что ребёнка не планируем, двоих бы на ноги поставить....)
Прочие дела домашние
Вопрос женщинам, у которых 2 и более детей и которым больше 30 лет....
Ну мну нет тридцати немного))), но мне дети больше не нужны (так что понятно что!). Я перевыполнила план и так... и так их до хера у нас, целых три штуки.) )
Деньги дело конечно не последние, но сколько моральных сил надо -это опупеть. Разница 2 у тебя ребёнка или 3 для меня лично пропасть. (больше не дай бог, меня на этих еле хватает)
Я терьего родила уже за 30 и была несказанно счастлива.
Валентина Дунаева
уже за 30??:)))) так звучит, будто уже за 70... я первого родила в 29, второго в 31, и жизнь еще не закончилась, поверьте:)))
есть два выхода аборт или рожать. . больше не вижу .
У меня проблема не в деньгах, а в том, что мне уже больше 40...Если бы была уверена, что ребёнок родится здоровым ...возможно родила бы
Елена Малянова
Да,этот фактор тоже немаловажен.
Было такое. Пошла сделала аборт.
Ну вот так приблизительно я третьего и родила, в 40 лет. Детей больше не планировала и не хотела, и была крайне неприятно удивлена беременности, муж буквально уговорил оставить. А я, каюсь, до самых родов не хотела свою роднульку, ныне самую любимую доченьку.
Елена Малянова
Вы знаете,когда я с мужем потом разговаривала,он категорически против.
У сестры двое, забеременела 3 (сделала аборт).
Мы предохраняемся с мужем хорошо, именно потому, что больше деток не хотим.. . но если случится такое чудо, что случится бер-ть несмотря на все предосторожности. . буду рожать.. . ну и надеятся, что не двойня ))))))
у нас двое детей, мальчики, муж очень просит девочку, и хочется и колется, как говорится.. . но на данный момент не хотелось бы, если честно, дома сижу 6 лет, младший еще маленький, хочется отдохнуть.. . а дальше будет видно.
Ну я-то знаю, что такого не может быть) )
А вообще - мы хотим четвертого ребенка, да.
тока аборт
Как только решила для себя, что двоих мне достаточно, то аж кошмары по ночам стали сниться о третьей беременности, реалистичные такие. Ужас. Хорошо предохраняюсь, но не зарекаюсь, т. к. живем неплохо, да и 31 мне только. Очень сомневаюсь, что пошла бы на аборт. Была помладше - думала по-другому, допускала для себя такую возможность.
на аборт бы пошла. двое у меня.
Рожать точно бы не стала.
Страшное дело! На аборт не хочется и детей нам больше не надо. Даже представить страшно такую ситуацию.
Наверное, все-таки аборт...
Был у меня такой случай. Предохранялась постоянно. Но что то не сработало... третья беременность, младшей 2, 93 год... Поплакала и пошла на аборт. Один аборт в моей жизни, и уже последний. Понимала, что просто не смогу прокормить. Да и муж не сильно хороший папа, еще и смылся когда девочки были студентками... еле вытащила. Это решение каждого.
Может быть глупо, но если Бог ребенка даст, поможет и выкормить...
Александра Киселёва
По мимо выкормить,ребенку надо дать образование,одевать,обувать,вывозить на море и т.д.,а не доедать за кем-то и донашивать вещи. Время сейчас жестокое и если ребенок в школе будет по нищенски одет и не будет мобилы и т.д. ,то будет изгоем-это жизнь.
Наргиза Женишева
да-да...видали мы таких, что впятером в однушках ютятся и тряпки друг за дружкой донашивают...
Лена Корякина
А если это пятый ребенок, а женщина предположим, в стадии развода или еще какой-нибудь кризисной ситуации. Нельзя так однозначно говорить.
Nervous .
Отвечу сразу всем: осталась одна с двумя детьми, и ничего способна и одеть и образование дать.
по своему опыту знаю - ребенок после 30 - счастье. совсем другие ощущения материнства. когда ребенку было 3 месяца муж бросил - осталась одна с тремя детьми в декретном отпуске. прошло более трех лет - с голоду не умерла, в подземном переходе с протянутой рукой не стою. о том что родила третьего не жалею.
Даже если вам немного за 30 есть надежда выйти замуж за принца.
Наталия Попова
что за хрень вы несете? если нечего ответить - шуруй дальше.