Прочие дела домашние
Какова задача женщины, у которой родился неизлечимо больной ребёнок?
По совести
Дильбар Урманова
У каждого она своя.
нести свой осознанно выбранный крест
Дильбар Урманова
А может убить и его и себя?
Сесть и подумать, сможет ли посвятить жизнь больному ребенку.
Я думаю, что это карма, конечно. Значит, авансом... или наказание, или испитие какой-то ситуации конкретно... В любом случае - это испытание.
Так, логически если рассуждать, то больные рождатся у больных или тех, кто не досмотрел, не отнёсся должным внимательным образом к вынашиванию и родам. Но с др. стороны... ведь это же всё равно лотерея. Как ни крути.
Пример такой. Общалась я как-то раз в реале с одной молодой оч милой интеллигентного вида дамой. У которой и был рождён больной ребёнок. Девочка. Она умерла в 8 лет. Её пытались лечить. Неоднократно, усиленно. За ней ухаживали итп. Мама - совершенно не алкголичка или наркоманка там.. Только она сказала вот что: когда она была беременна, то её муж заразил.. каким-то вирусом, в 1 триместре. Этот вирус.. мне трудно вспомнить его название.. Но кажется, это был ЦМВ (цитомегаловирус). Муж у неё таксист и ходок по бабам. Без тормозов в этом плане. Потом после рожд ребёнка больного, бросил её. Мне вообще странно было, что она была в браке именно с таксистом. Вот за что ей? Спрашивается...
И ещё: 2 дев двойняшки с ДЦП, в др семье. + потом родили здоров. ребёнка. Девочкам уже по 13 лет. Муж - работяга, с руками растущими откуда надо, способный содержать семью, нет у них прочих видимых проблем. Вот откуда? За что? Я спросила как-то, она сказала, что типа родились на 35 неделе (но это уже непреждевременно всё же, дескать лежали неправильно, но я думаю, что что-то скрывает...)
Выжить
Реабилитация и социализация... что бы смог жить в общ-ве
Пусть не излечимо болен, но не смертельно! А значит он может жить и радоваться жизни и окружающих! Он просто с рождения будет жить со своей патологией и понятия не иметь как жить по другому, так что ему это будет не в тягость. А матери надо с этим с мириться и приспособиться с этим в жизни. Тут главное социально адаптировать ребенка, научить его самостоятельно ходить в туалет, мыться и др. дела по дому!!!
Стать ему самой нежной и заботливой мамой, ведь этот человечек беззащитный. Никто ему не даст столько любви как мама
Любить этого ребенка, не смотря ни на что
Дильбар Урманова
За свой счёт или гос?
нет