Прочие дела домашние

что это за натура такая у людишек? У вас присутствуют некоторые элементы подобного?

человек с писькой наружу бухает полгода. И тут оппа, несчастье. поджелудочная железа не выдержала и .. в общем, лежит, болеет тяжко, бедненький. Так прискакало его мамочко, давай шорох наводить. Мол, сыночка моего лечите тщательно и непременно чтоб вылечили. У меня связи в медицине, я вам всем задам, ежеличо. Ей объясняют, что и почему, что заболел он по собственной вине. Взрослые люди должны знать, что когда они по полгода бухают, это обычно плохо кончается. Так нет же, пофиг. Это его личное дело, сколько пить, а ваше - лечить и не умничать. Везде уже прошлась, по кафедрам, по главному врачу, по горздраву, облздраву. Консультантов нагнала. А ей везде одно и тоже. пил, сам виноват, лечат его правильно, всё проверили. А вылечат или нет, никто не предскажет.
В случае невылечивания (что весьма вероятно, панкреонекроз штука очень серьёзная) обещает в суд подать.
Однажды был такой случай, что ретивая мамаша при мне (на моем рабочем месте, а не в транспорте))) высказывалась с негодованием, что ее детку - дылду из 10 класса - ничему не обучили, раз она контрольные на двойки пишет, за что только учителя деньги получают. Меня эта тема очень задевает и заводит, к тому же именно про ее ученицу я была в курсе - и ее посещаемости уроков, и прилежания в учебе, поэтому я, достаточно для меня сдержанно, ответила, что учителя свои деньги получают за почти весь класс, который с контрольной справился в целом очень неплохо. А ее прогульщица пусть зеркалу обиды высказывает. Дальше было неинтересно - визг, обвинения и жалобы директору на оборзевший педперсонал, позволяющий себе наветы...
Дарья Гладышева
Лучший ответ
Десперчик, не кипятись. Абстрагируйся, сколь возможно от мамашки, работай как работаешь. Кверулянты были, есть и будут. Как снег и дождь...
Татьяна Сливинская Так я и работаю. И нагло смею утверждать, что этому миру от меня пользы больше чем от иных. А тут вот пизджу. Или пиздю. Бубню, в общем. Для этого этот долъаный инет и нужен - для слива гамна)
Мне всегда душевные врачи попадались.
Наверное я не очень противная.
Правильные действия, но и цинизма поменьше
Татьяна Сливинская а в чём должно выражаться "поменьше цинизма"? я вообще с больными давно уже предпочитаю не разговаривать. Так, пару фраз по существу и всё. ну, бывает, под хорошее настроение пошутить могу. Типа, перед улётом в наркоз скажу, давай до свидания. это цинизьм?
Забить на мамашку и проверки. Розовые сопли никому не нужны. Грамотные и профессиональные действия, ну и элемент удачи. Смешно от хирургов ждать сюсюкания! Меня как-то оперировал лучший микрохирург СССР проф. А. Е. Белоусов ( самый строгий из хирургов в коих руках побывала). И профессор кардиохирург Гордеев- строгий и Мовсесян. Везёт нам на хирургов. Спасибо, Десперо за вашу работу.
Я больше скажу: мне даже от учителей душевность не нужна. Предпочитаю, чтобы они держали моих детей в ежовых рукавицах и бездушно, но грамотно вдалбливали им предмет.
А уж от врачей и подавно.
Она мать и делает, что может. Ей кажется, что так ее сыну можно помочь.
Мне от врача душевность нужна не меньше, чем правильные действия. В МакДональдсе и то кассирша улыбается, хотя вы с ней говорите всего лишь о гамбургере. А у врача человеку больно и страшно, и меня не устраивает, когда на меня смотрят, как на неисправную мебель.
Татьяна Сливинская А ведь вы именно такие - неисправная мебель. И вас чинят. А вам улыбки важнее.
Главное чтоб лечили правильно. Душу пусть себе оставят. Но бывает же и не лечат даже.
В мамаша где была во время этой пьянки? Знаю таких. Жена мучается с алкашом, а родители алкаша ей сочувствуют. Он даже согласился закодироваться, от родителей помощь нужна была. Денег подкинуть и отвезти его в клинику. И че-то никто не помог, хотя копейки не считают
Риммусик ...=))
Я понимаю Ваши чувства. Наблюдала таких пациентов, когда лежала после операции. Этаж был мужской, но палата женская. Их привозили в основном ночью в субботу или воскресенье. Лежат в коридоре под капельницами, корчатся от боли. А в воскресенье к ним дружки приходят, в коридоре стоит запах перегара. От таких отказываются семьи, коллеги. Но для матери он - больной ребенок. Но она понимает в глубине души, что ее сын симпатии не вызывает у врачей. Я вспоминаю свою мать. Она мне говорила: "Понимаешь, я не смогу пережить его смерть". Кстати посоветуйте ей пригласить нарколога и подготовить к кодированию. Сейчас как раз можно с ним работать.
Татьяна Сливинская я чай не первый день на свете живу, давно работаю и сама мать и дочь и сестра и жена. И прекрасно понимаю чувства близких, когда их родственник в реанимации. Но как-то основная масса в подобной ситуации ведёт себя достойно, а не судом угрожает.
Правильные действия в первую очередь, душевность бы тоже не помешала а не делать все на автомате не замечая кто у тебя сидит на приеме
Татьяна Сливинская у меня на приёме никто не сидит. А в палате или на операционном столе лежат тяжёлые или крайне тяжёлые больные. Ими всё равно занимаешься очень много. А вот их душевные терзания пофиг. Из реанимации когда выпишут в общее отделение, пусть лечащий врач им и улыбается. А я и так почти всё время в маске, там и не видно, что у меня на лице.
У врачей должна стоять сетка от безмозглости людей: "Ты говори говори, а наука говорит другое".
Но поверьте, душевность людям от врачей очень и очень нужна.
Это без вопросов.
Вы мне напомнили акушерок, которые тоже орать начинают и упрекать роженицу, если она орать начинает от боли. Типа: "Надо было меньше ..тся, мол ..тся приятно было, а теперь что орешь, такая-сякая". Мой принцип был "Пациент сам решает, что ему делать со своим телом, а мы лечим последствия его глупости. Ну или умности, у кого как".)) Насильно никого не лечим и морали не читаем. За моралями- пожалуйте в церковь.) Не хотите лечиться- пожалуйте место на кладбище резервировать... А разговариваем мы очень охотно, и это даже обязательно нужно делать чтобы снять стресс, рассабить больного и дать надежду на скорое выздоровление. И обязательно на ВЫ, без фамильярностей. Мне лично не нра.., когда ко мне на ТЫ. Здесь за такое сразу уволят, честно.. а за "кислую морду" жалобы пойдут. Нехилые. Как-то так вкратце..
Татьяна Сливинская а почему некоторые роженицы как-то достойно терпят многочасовые муки, а некоторые визжат и орут семиэтажным матом? Наверно, покрикивают на тех, кто себя вообще не держит. Это никому не нравится.

и где это у вас за кислую физию и отсутствие задушевных бесед и всепрощающего вида увольняют? В какой клинике, в какой стране? В РФ никто никого не обязывать лыбиться и вылизывать пациенту одно место. За грубость могут наехать, но и только.
Так пипиську можно застудить же
Пусть подает, раз склочная натура. Где она была, когда сын кирял?
Но по поводу "без души" - каждому больному в стационаре нужно доброе отношение персонала. Не обязательно душу вкладывать в это. это должно быть уже на профессиональном уровне - просто доброе, доброжелательное отношение. Это не сложно.
Помните из Фунтика? "В ээээтом мире доброта"...
Татьяна Сливинская Так это есть. Я иногда улыбаюсь, а не хамлю никому вообще. Только тут пар выпускаю. Перед кем мне тут выёживаться, прикидываться любящей на всё человечество, больное и нет
Вы жизнью обижены? Не клеится личная жизнь? Иначе почему окружающие -людишки, а не люди, больные- рабочий материал? Уходите из медицины, если так ненавидите людей. А то скоро вместо того, чтобы лечить, убивать потихоньку начнете, чтобы больные не мучались и вас не мучали.
Татьяна Сливинская Ой, как зацепило. Стрёмно осознавать, что к вам так же относятся или относились или отнесутся? Так то было, есть и всегда будет, и не только в медицине. Всем будете советы давать уйти?
от ты мастер провокации))) вспомнила, когда мама была в больнице там была одна старушка лет 70-ти с гаком она пригрозила всем что всех засудит к ебени фени, и её лечили, притом к неё была опухоль не поддающаяся никакой терапии на ней они все методы за год опробывали сделали не одну операцию, но опухоль как заколдованная выростала снова. и при этом бабульке явно не было большого ущерба здоровью она не переставала угрожать и возмущаться. и все лечение получала бесплатно, так как без гроша. вот такая история вспомнилась... иногда не надо быть добрым
Tatyana Bagalova