Прочие дела домашние
У папы есть любовница, мама не знает
Я подслушала разговор отца и там четко понятно, что у него любовница, что мне делать? У меня шок! Говорить маме или нет? Отношения у них и так не очень
Не надо, это их дело. Это все и без тебя выяснится..
Не суй нос в дела взрослых. Сами разберутся. Нечего на родителей стучать
Мама может и сама в курсе, потому лезть не надо.
И вообще подслушивать не очень хорошо.
разговор - не показатель
может быть Вы что-то не так поняли
у меня покруче было - когда мне было только 18, я училась в техникуме и жила в другом городе, но в нашей же области
пришёл в общежитие незнакомый парень-ровесник и вызвал меня через дежурных
оказывается, он узнал о моём существовании, потому что... любовница моего отца, мама этого парня и он сам работали на одной плавбазе! и она всем уши прожужжала про своего любовника, показывая радиограммы от него, озвучив моё имя и место учёбы, а также заявив ,,у него жена страшная, а дочь - неудачная !,,
поскольку я училась как раз в родном городе парня и его мамы - ему стало интересно и он решил познакомиться
ФИО любовницы отца он назвал
я тоже была в шоке
отца я никогда не любила - но мама есть мама
я бы посчитала себя предательницей если бы промолчала
конечно я рассказала ей всё
несколькими месяцами позже вернулась из плавания мама того парня
мы с ней познакомились
она подтвердила слова сына
ездила к моей маме, имела с ней длительную приватную беседу
видимо предоставила неопровержимые доказательства
потом мама выгнала отца и подала на развод
где-то через год они развелись - но не только из-за его измен
а жил он это время у своей любовницы
хотя на суде назвал её просто коллегой и доказал что это время она была в рейсе - типа по доброте душевной сдала ему квартиру
так что часть общей жилплощади он оттяпал
после этого отец меня возненавидел и не раз делал заподлянки - пытался лишить меня права на жилплощадь, в частности
из-за его доноса - что я работаю в другом городе области и живу на служебной жилплощади без прописки - меня вызывали на административную комиссию и оштрафовали
также сталкиваясь со мной он говорил мне всякие гадости и запугивал
несколько раз портил мне дни рождения и даже юбилеи заявляясь в квартиру мамы где мы праздновали без приглашения
планировал полностью лишить меня наследства но просто не успел - был признан по суду психически ненормальным и недееспособным и вскоре после этого умер - как минимум на 10 лет раньше возраста до которого он рассчитывал дожить
Ваш выбор должен зависеть от того как Вы относитесь к каждому из родителей
если у Вас появятся неопровержимые доказательства - допустим, Вы лично увидите отца целующимся с любовницей - и Вы любите маму и переживаете из-за того, что он её обманывает - расскажите
но будьте готовы, что для отца Вы станете врагом № 1
мой отец ведь тоже винил меня а не собственное недостойное поведение и не любовницу с языком без костей
если же нет - молчите
если всё в дальнейшем вскроется и мама о чём-то таком Вас спросит - упорно стойте на версии, что ни о чём не знали и даже не догадывались
может быть Вы что-то не так поняли
ФИО любовницы отца он назвал
я тоже была в шоке
конечно я рассказала ей всё
мы с ней познакомились
она подтвердила слова сына
а жил он это время у своей любовницы
если же нет - молчите
July Kosareva
Отец мой трепет маме нерве и живет за ее счёт! Я думаю лучше ей все сказать, хотя может она и знает, но говорила что развод это плохо
сами разберутся
ах. о боже! Что теперь будет!
Лучше с папой поговори, думаю он развеет Ваши сомнения.
Если Вам трудно промолчать, то поговорите с папой. У него спросите, нужно ли сообщать маме. Анекдот повторю в который раз. "-Пап, купи мне крутую тачку. - А волшебное слово? - Секретарша. Не купишь, маме это волшебное слово скажу."