Прочие дела домашние
Как реагировать на то, что у папы есть любовница?...
Бес в ребро....Папе 42 года....
У моей подруги была аналогичная ситуация, она не потерпела, вмешалась, маму подключила. В результате в семье грандиозный скандал со скорой и валидолом... Папа спросил: "Вы хотите чтоб я ушел? ",жене, увы, этого не хотелось, она попросила его остаться, ну и т. д. С тех пор прошло 3 года. Любовница у папы все та же, просто он тщательней маскируется, а дочь зареклась лезть в родительские отношения.
в принципе не как
Никак. Это в первую очередь папино дело, ну в крайнем случае - мамино... Вот если они к Вам обратятся за помощью или советом - тогда другое дело.
София Рубцова
Боюсь, что ребенку/подростку в таких условиях очень тяжело оставаться равнодушным
Милая девочка! Ты, что считаешь, что 42-это уже древний старик ?! Я тоже когда-то так думала (в свои 16-18лет)) ) У твоего папы начался кризис среднего возраста! Это неизбежно, Увы ((((
София Рубцова
Это не значит, что надо заводить ПОСТОЯННУЮ любовницу. Кроме того, это как неосторожно надо относиться к своей семье если об этом первый (!!!!) узнает ребенок и этот же ребенок пытается решить проблему взрослых..
Препод один всегда говорил: мужчина может изменять, но не должно быть привязаностей на стороне И никто не должен об этом знать.
Одними кризисами да гормонами мужчину тут не оправдаешь.
Вы же не знаете какие причины его толкнули на это (хотя догадываюсь) . Попробуйте с ним поговорить, только не при маме, не надо ее волновать. А с чего Вы вообще взяли, что у папы есть любовница? Может это только домыслы.
Катюша !!!
НЕт, не домыслы. Вчера слышала разговор с его другом. Папа рассказвал о том, что у него есть другая женщина, и то, что он кормит и своих детей, и ее.
Татьяна *******)))
А Вам-то сколько лет, если не секрет? Понимаете, ведь разговор с другом тоже можно трактовать по-разному. Неизвестно какие у папы отношения с той другой женщиной.Конечно, может это наивно полагать, что они просто друзья, но, представьте, такое тоже бывает.
Татьяна *******)))
Конечно, это не потерпит ни одна женщина! Это понятно. Как Вы думаете, мама об этом знает? Может она тоже в курсе, но вида не подает? В любом случае, надо начать с разговора с папой, что думает он обо всей этой ситуации. Может, это такое временное увлечение...
Татьяна *******)))
Знаете, запутанностей в таких ситуациях всегда много. Может просто этот папа повисел в "Одноклассниках", молодость вспомнил. Хотя- о чем я? - он и так еще молодой! В порыве прежних чувств может все произошло. Мы же тут гадаем: что,как... А как на самом деле, знает только он. Может, встретились, она пожаловалась на свою жизнь, а он в благородном порыве решил помочь, а оно потом вон как обернулось... А мысли у меня такие закрутились, потому что моему мужу тоже 42 года и я его сама же в "Однокл-х" зарегистрировала, мож его страничку там удалить, а то вдруг какая-нибудь старая одноклассница нарисуется)))
Татьяна *******)))
Догадываюсь какое, Это случайно не навеяно самым первым комметарием "Иллюзии" к моему ответу? Мне тоже кое-что такое на ум пришло.
Маме ничего говорить не стоит. Если родители не в разводе, то сказать стоит самому папе. О том, что осуждаешь и не считаешь его поведение достойным, но понимаешь его возрастные проблемы.
по морде ему врезать! вот как!
Поговори об этом с папой. Как он видит всю ситуацию?
Если ты сможешь принять его и продожать любить после этого, то все нормально, а если нет, то думай сама - что можно изменить, чтобы этого больше не видеть (и кого конкретно не видеть - любовницу или отца)
я б маме сказала.
Наталья Алексеева (Боровик)
Зачем? Пусть попереживает?
Эльвира Мельникова
НИЗЗЗЗЗЗЯ маме!!!!
Blaze Fire
а если это просто увлечение временное и он любит маму...каково маме будет..об этом надо думать..счаслив тот.кто живёт в неведеньи...он погуляет и вернётся..
Александра Аторина
Может у него и было то разок всего, а маме нервы трепать....
Если мама не знает, то лучше пожалей её. А с папули подарки и всё такое, чтобы на любоницу денег не хватало.
Нина Юсенкова
Это же отношения между самыми близкими людьми. Шантаж низко использовать даже с врагами.
Нина Юсенкова
Недостойный папа - не повод вести себя тоже недостойно. И кто может судить, как ведет себя папа - может как раз достойно: мы же не знаем, какие у него отношения с мамой, тем не менее, он обеспечивает свою семью и семью любимой женщины. Это очень спорный вопрос - кто насколько достойно себя ведет в данной ситуации.
Чтобы понять человека, надо с ним поговорить - не с претензией, а с любовью и желанием понять. Он должен знать, что Вы его любите, и поэтому переживаете за создавшуюся ситуацию.
никак пусть папа разбирается с мамой а не с вами!
Вообще-- ситуация называется предательством папы. Вооб ще-то влазить не стоит. А мама узнает сама. такое не скроешь!
Никак не реагировать. Это его личная жизнь.
Катюша !!!
Я понимаю, что его дело. Но ведь он обманывает свою семью!!!
Я бы ничего не говорила, в тем более маме. Они взрослые и разберутся сами, может там в маме тоже проблема, а вы всей ситуации не знаете
Если ты любишь свою маму, то расскажи ей об этом. А там вместе решите что делать...
Blaze Fire
зачем маме то..глупость какая...
Наталья Алексеева (Боровик)
Вот уж действительно...Пусть мама поплачет, поволнуется...
Наталья Бочкарева
Мама может и так знает, просто делает вид, что ничего нет (на это может быть много причин). Этого делать не стоит, чтобы не разваливать семью еще больше.
Мээризат Айдарова
Ага, точно, за сердце схватится, в больничке полежит
Еслион не живёт вместе мамой, то это даже не плохо!
А шо поделаеш, да ни чё,просто надо смириться.... =)