Прочие дела домашние
Надо ли своим родителям помогать деньгами?
Если есть возможность и средства - конечно! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но лучше не чисто деньгами, а тем необходимым, что они сами не купят, а у Вас постесняются спросить. Например, путевка на курорт - сами не возьмут, а от Вас - подарок шикарный.
Марина Оленникова
Почему сами не возьмут?
Тут вопрос даже не в надо-не надо, а возьмут ли они их.
Наши не берут.
Мы помогаем продуктами и другими вещами.
Наши не берут.
если у вас зарплата в 3 раза больше, чем пенсия мамы, то надо..
а, если у вас 5 детей и вы не работаете, муж тоже, а мама работает, то можно не помогать, да и чем?
конечно!!! тебе же выгодно!!! отдаш 100 назад получиш 200!!
родители- пенсионеры?
вот подумай своей башкой- можно прожить на 10 тысяч в месяц?
ответь и поймешь- надо помогать или нет
если есть возможность и если они нуждаются-то да
Скорее нет чем да
ГЛАВНОЕ-ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ-ПОЧЕМУ НЕТ
Желательно.
А вообще дело совести.
Если один хотя бы безработный, то обязательно. И именно ему.
Ты не телевизор, чтобы убеждать их, что работ полно и только лентяки не работают.
если им нужна помощь-то да
и если они родители.. а не биоматериал
когда есть возможность всегда помогаю.. у меня теплые отношения с родителями
Ну если можете спокойно спать, не переживать и не нервничать, зная, что самые родные люди нуждаются в финансовой (и не только) поддержке, то можете не помогать.
Если нуждаются, то да.
Надо или не надо, каждый решает сам. Обязанности нет.
Наши родители живут на нищенскую пенсию, поэтому мы всеми силами стараемся помочь!
Денег не даем, они их никогда не возьмут, но приходя в гости всегда купим то, что они себе не позволяют: хороший сыр, курицу, сыровяленую колбасу, дорогие консервы, мамам кг упаковку хорошего мороженого, красную рыбу, орехи и прочее.
Отдаем родителям свои телефоны, как только присматриваем новую модель, купили планшеты и ноутбук, платим за интернет.
Я покупаю маме и свекрови кожаную обувь, сапоги например. Часто говорю, что мне не подошел размер или что купила ей, но называю нереально низкую цену. Могу купить какой-то халатик, кофточку, постельное белье, трусы/майки к мелким праздникам, чтоб они не тратились.
В общем стараемся отблагодарить за их варенья/соленья/ овощи и фрукты с дачи, пироги и другие гостинцы))))
Родителям нужно помогать, и не обязательно, деньгами. Это же хорошо когда есть кому помогать. А то потом, и рад бы помочь, да уже некому. Родители, какие бы они небыли их не выбирают и они для нас все, и любить их надо не за что-то, а потому что, вообщем просто так!
Помощь требуется в нужде и какие вопросы могут быть, если родители нуждаются в фин. поддержке? У моих свой стабильный доход, и нужды брать родителей на частичное или полное мат. обеспечения нет. Но если потребуется, я думаю, каждый сын/дочь ОБЯЗАН не задумываясь помочь всем чем можно.
ПС: Для меня вообще само зарождение аналогичных вопросов в сознании взрослых детей - дикость. В сознании адекватных родителей, когда они растят ребёнка не возникают сомнения в том, что нужно вкладывать финансы во всё,что потребуется для личностного становления подрастающего человека. А затрат - тьма и родители находят для этого деньги, порой экономя на своих нуждах. Конечно, они заслуживают ответной полноценной отдачи.