Прочие дела домашние

Когда критикуют вашего ребёнка - вы как реагируете?

Сегодня разговаривала с подругой по скайпу, говорю - блин сын у меня ураган, темперамент и возраст такой (4 года), короче весело. Она - он вредный очень, тебе надо ему поджопники давать !
Я офигела. Учитывая то, что сына я воспитываю но конечно же не бью.
Этой подруги сын ( 16 лет) передо мной ее же кулями обкладывал. Она перед ним танцует, а он ей в глаза - от» ебись от меня ..
Может она это сказала из-за того что я пару раз ей говорила что ей не мешало бы сына на место ставить, что он ее не уважает, ну дело ее конечно. Короче, она меня выбесила и я не захотела продолжать разговор. Может это и на повод для ссоры. А вы как реагируете на подобное?
Юлия Коркина
Юлия Коркина
32 485
Если и была критика, то только от учителей и адекватная ( прогулял, подрался, получил 2) принимаю к сведению. От других обычно слышу только то, что у меня очень воспитанные дети. А в вашем случае, я бы такую подругу послала нах
Юлия Лымарь
Юлия Лымарь
65 436
Лучший ответ
Я не лезу в чужие семьи и в свою лезть не даю.
Из знакомых никто не критиковал, я себе даже представить не могу такого. От учителей за всё школьное время помню 3-4 претензии, ни о чём. Защищала ребёнка, разумеется. Дома после этого напоминала, что свои шаги надо вперёд просчитывать, а не бежать впереди паровоза:)
А, вспомнила, одна мама из класса пыталась что-то предъявить... Была вежливо послана. Всё вроде: )
Адекватно реагирую. За справедливые замечания благодарила.
ТЗ
Таня Зайкова
91 494
Тяжело переношу критику в адрес ребенка даже если сама понимаю что в ней есть доля правды.
Но пытаюсь выделить рациональное зерно. Со стороны порой лучше видно, а когда каждый день в этом варишься то объективность теряется да и материнский инстинкт порой застилает здравый смысл.
Но решать вам, можете просто забить на ее слова, вы мать и вы решаете что вам делать.
Юлия Коркина Я всегда прислушиваюсь к конструктивной критике. Никогда ещё не слышала что мой сын какой-то не адекват, все говорят что хороший послушный мальчик. Другое дело- он очень активный. Ну так спорт секции уже пошли у нас
Сначала вы ей высказали, а потом удивляетесь, что она вам высказывает! XDDD
Вы говорите ,,ну дело ее конечно,,, а ведь это и в обратную сторону работает, дело-то ваше.
Юлия Коркина так я ж ей не сказала его пиз.. ить)
Ну так дашь на дашь, вполне справедливо.
Не сталкивалась, чтоб мою кто-то критиковал. Разве что мама может попробовать, мол "а в наше время..." ,но я попытки обрываю моментально.
Asechka Сherneckaya
61 322
не знаю, еще при мне никогда не критиковали ее
То есть когда Вы её учили, как с сыном быть- это в порядке вещей. А как она Вам замечагие сделала, так сразу коза?!))
ЯС
Я Светланка
64 645
Юлия Коркина Я ее не учила. Мы просто стояли вместе ждали такси, и он начал психовать, когда она сказала ему что б успокоился, он ей сказал- да пошла ты на йух)))
Ну я немного и офигела.
А сын мой ведёт себя обычно как для нормального активного парня в 4 года, меня и других не обижает, у него много энергии прост )))
Ммм, да когда как, но предложение применить физическое насилие к ребенку, скорее всего меня разъярило б
Смотрю по ситуации, но конечно отношусь не очень хорошо, могу и вспылить
Ирина Долгих
Ирина Долгих
46 824
Когда надо я сама своего ребёнка поставлю на место.... и в воспитание других тоже не лезу, если это не угрожает жизни ребёнка. А конкретно к критике, например в школе... не всегда хорошее поведение, а конкретно не всегда может спокойно высидеть 40 минут урока, в силу возраста, отношусь спокойно и выражаю свою точку зрения. Если считаю, что критикующий не прав, так и говорю. А к пытающимся научить воспитывать детей, последнее время посылаю на три весёлых... А то есть тоже умные, хотя своих ещё не вырастили.
Воспринимаю критику моего Сына, только от близких людей.. Очень близких, Брат и Сестры.. Либо.. если это были его педагоги, тренер.. Остальным критиковать ...не советую... Своих идеальных для начала пусть вырастят.
ОМ
Оксана Меель
35 060
Отрицательно.
Твоя подруга сначала бы сама научилась справляться со своими детьми (в данном случае, со своим сыном), смогла бы воспитать "без кулаков", не получала бы обратку по отношению к себе. Что посеяла, то и жнёт. А тебе так говорит, ибо видит свои плоды и хочет, чтобы не только с ней так обходились, но и в будущем с тобой. Это тупо скрытая враждебность... просто маскированная. Либо не говори с ней о детях, либо подальше такую подругу. В данном случае я больше на твоей стороне, но твоя проблемка в том, что ты говоришь ей о том, что у тебя ребёнок такой. Не стоит! Поднимать руку на ребёнка категорически запрещено. Где его вина? Воспитывать нужно, разговаривая и объясняя, что хорошо, а что плохо. Нужно приводить примеры, что если так - то будет так, показывать на своём примере, а не брать и колупасить. Ни к чему доброму это не приводит. Нужно учить, а не бить и жаловаться.

То, что ты ей говорила, что ей сына на место нужно ставить - её тупо задело за живое. Ты так больше не говори! Ты ей этим показываешь, что она никчёма, как мать. Тоже неправильно с твоей стороны.

Но её совет бить ребёнка - ни в какие рамки не входит. Я категорически против такого воспитания.
никто небезупречен. и наши дети тоже. всегда есть смысл прислушаться к тому, что говорят о твоем ребенке. другое дело важно понять, критика эта с целью тебя кнокнуть или высказывание своего субъективного мнения.
То есть вы указывать другим, как воспитывать детей любите, а как вам сказали подобное - это вас выбесило? Забыли поговорку, что относиться к людям надо так, как хотелось бы, чтобы они относились к вам.
посмотрите эту серию Южного Парка даже если вам не нравится это мультик мораль там передана отлична http://online-south-park.ru/season-10/108-10-sezon-7-seriya-ccct.html
Чтоб не получить ответ ( в том числе не приятный) - не надо задавать вопросов. Не все любят попу целовать окружающим . Знаете как эти- усюсю усюсю какой хорошенький, дай тебя зацелую
Юлия Коркина Так я ей и нне задавала вопросов
Складывается впечатление, что ваша подруга - хабалка какая-то. Еще и ребенка такого же воспитала.
Я бы закруглила с такой общение.
конечно любой маме неприятна критика в адрес своего ребенка.
Но все зависит какая и от кого.
Если это преподаватель, тренер и тд. то стоит прислушаться, поработать над ошибками.
Ну а если какая-то хабалка, как ваша подруга - то ее мнение, мне вообще ни к чему.
Kunduz Ishenova
Kunduz Ishenova
168

Похожие вопросы