Прочие дела домашние
По ужинав в кафе/ресторане, можно купить и домой что-то?)
Например поужинали в кафе/ресторане, какое-то блюдо понравилось. Имеет ли право посетитель, заказать и домой такое? (купить на месте)
Щас везде есть на вынос. Приготовят и упакуют. Даже если не заказываете отдельно, а просто не доели и хотите забрать, упаковывают.
Может
конечно. на вынос. а недоеденное (если вкусно, но оказалось многовато) я всегда прошу с собой упаковать. у них контейнеры для этого специальные. и ничего странного или неприличного в этом нет. для меня более странно половину тарелки бросать. это неуважение к повару и вообще такое расточительство не нужное не по мне
Без проблем
он имеет право попросить, даже что-бы ему упаковали остатки того, что он не съел.
(ну разумеется без фанатизма)
за границей это нормально, ибо все стоит денег.
так что заказать на выход - вообще проблем нет
а так же можно заказать по телефону у любого ресторана блюдо и попросить отправить его с таксистом.
(ну разумеется без фанатизма)
У нас можно ( в тех кафе и кофейнях, где я была), даже скидки предусмотрены
Можете заказать с собой, упакуют в контейнер и положат в мешочек.
Конечно
Так и сделала. Пригласила семью в кафе, там угощались пиццей, муж племянницы не смог прийти- работал и я заказала для него пиццу на вынос.
Конечно имеет право
ну да
мы всегда много заказываем, зная, что можно спокойно принести это домой и съесть на завтрак. А один раз заказали мороженое на вынос- нас попросили купить, а в магазин тащиться не хотелось. Принесли в красивых стаканчиках, у себя они хуже подавали.
Да. У них контейнеры есть. Просто говорите, что с собой.
Конечно, в приличных заведениях и контейнеры всегда имеются для заказов на вынос.