Прочие дела домашние
Если бы вы забыли купальник дома, что бы вы сделали?
Сейчас услышала рассказ соседки (рассказывала про 70-ые года), что поехав с группой на море, её знакомая не взяла купальник (то ли у неё не было за что его купить, то ли ещё какая причина), и она в лифчике, трусах влезла в воду и все вокруг увидели её "заросли" и всем было стыдно за неё, кроме неё самой. Вот такой вот рассказ. Соседка говорит, что лучше бы она в ту воду не залазила, раз у неё не было с собой купальника, чтобы не позорить ни себя, ни других.
Купила бы новый конечно, ну прокомментировать поступок женщины не могу, у каждого своя мораль и порог стеснительности :))))
Светлана Самохина
Ну конечно Юлен)) А вот ей этот момент запомнился))
Фантазия. Неужели за 40 лет других воспоминаний нет.
В 80-х годах в поселке многие женщины купались после работы чуть ли не в панталонах, всем пофиг было.
Светлана Самохина
Галь, а вот она каже, шо хай бы лучше не лезла туда в своём белье, раз не взяла с собой купальника. Типа все были в нём, а она одна в лифчика да в мотнье своей (ще когда в воду залезла, всё стало ще больше видно (каже мол не бритая была и т. д.)
если есть заросли, то и купальник бы их не скрыл, какая разница трусы от белья или трусы от купальника. история надуманная. если бы у меня не было купальника и не было бы возможности купить я бы не раздевалась и не купалась в этот день
Пардон, а что ж там за купальник, где зарослей не было бы видно? Дело не в купальнике.
Светлана Самохина
А в чём дело?) Привет)
Эк её торкнуло с чужих зарослей, полвека вспоминает.
Причём сама бабуся из того поколения, которые в детстве без трусов на речке купались.
какая мелочь
То есть в купальнике заросли у неё куда то исчезли бы?
Ольга Гришаева
))))
Вспомнила бабушка девичий смех, с семидесятого года помнит, что было стыдно )
Ну искупалась женщина, что с того ?
КУПИЛА БЫ НОВЫЙ
Ольга Костицына
В то время купить было непросто
Я бы новый купила по дороге
Алена Виноградова
В советские годы непросто было купить купальник.
Со мной такого произойти не может, последнее, что я забуду при поездке на море это купальник. Помню с мамой и дочкой поехала на море и у мамы не было купальника (не ездила она до этого никогда на моря и в речках не купалась последние 10 лет), я купила ей купальник на море в магазинах их там полным полно.
Светлана Самохина
Здравствуйте Леночка! Я согласна, можно было бы по пути заглянуть и выбрать себе сразу шо-нибудь!
Я и в восьмидесятых помню общественные пляжи, когда народ в белье нательном купался-загорал (и мужики и баба, а дети так вообще голяка чуть не первоклашки). И никого это вообще не заботило, хотя друг у друга чуть не на головах сидели. Брешет подруга эта.
Сейчас, слава Богу, купить купальник не проблема.
Светлана Самохина
Да вот вспоминала она своих знакомых и рассказала заодно эту историю. Шо типа в лифе и трусах залезла в воду, шо лучше бы не залазила туда (типа моей соседке и всем остальным стыдно было после этого, гыдко и не по себе)
Майра Тойшыбекова
Это рассказ из серии "я не такая, я жду трамвая"))) Эта бедная тетка может впервые в жизни море увидела, да и не было у нее никогда купальника (да и не нужен он ей был, так как ни "до" ни " после" возможности искупаться не было - понятно, что упускать такую возможность было нельзя! И пофиг, что белье ветхое).
Голышом купались, у кого не было купальника. Купальников и плавок на всех не хватало в советские годы.
Тогда никто не брился там и это была норма, я про заросли. Мода на бритье пошла в середине 90х притом со жриц любви в целях гигиены. И я готов их восхволять за эту норму которую они ввели в массы, а джилет за удобство и доступность.
Однажды забыла. Пошла на нудисткий пляж, он был рядом (в поисках менее людного места дошли до конца легального пляжа). Я ужасно стеснялась, но шляпа и очки это скрывали. А терять пляжный день в наших краях не принято. Ко мне сразу подошел мужик совсем не идеальной фигуры и записал в новенькие. Я не помню, что я ему отвечала, но конечно, не про купальник. И не про то, что рядом муж и дети.
А соседка свои заросли куда запихивала?
Сейчас понимание купальника иное, чем в 70-х годах. Если говорить обо мне и сегодня - с зарослями я не пойду на пляж. На худой конец - шорты и футболка, пусть думают, что боюсь обгореть. Но могу и в бюстгальтере и трусах (это если забуду купальник) - имеется вариант, без всякого гипюра, не просвечивающийся, чёрного цвета.
Можно подумать, в купальнике зарослей бы не увидели.
Не думаю, что даже в советское время в курортных городах купальники были в дефиците
фантазия это. в советские годы на любом пляже были дамы в белье, а не в купальниках, никто особенно внимание не обращал, а что бы брить где- вообще моды не было.
Светлана Самохина
Жанна, а вот ей прям это и запомнилось, шо у неё там всё виднелось и типа не было убрано)
Нагло врет. В 70 -e годы народ еще стыдливый был и она просто не полезла бы в том белье, что тогда в продаже было, в воду, не стала бы позориться.
Светлана Самохина
А ей видать по-цымбалах был этот стыд и она туда полезла)))
что естественно, то не стыдно.
Самое главное в этой истории, что той даме не было стыдно. Почему-то стыдно было тем, кто в купальниках ) Дама просто умничка.
Смелая, однако... а может и знала, что труселя просветятся..)) в те времена ,,заросли" возбуждали... думаю, что и у тех, у кого было на пол шестого, стрелка переместилась на двенадцать..))
Светлана Самохина
привет Ванечка))
Зоя Прокудина
Да смелая женщина), ей наверное хотелось искупаться, вряд ли она хотела привлечь к себе мужское внимание, в ее ситуации и мужчины бы искупались в трусах, да еще они ходили в обтягивающей синтетике и все волосы наружу)) и сейчас такие носят))
а сейчас победил разврат и похоть и большиство женщин и могут вообще голыми купаться и им деже стыдно не будет...
я всегда загорать хожу без купальника. и да. эпиляцию делать обязательно.
купалась в майке длинной. а лучше мужской рубахе очень романтично.