Прочие дела домашние

как облагородить старые кресла? обтянуть новой тканью или оно не стоит того?

Helen Petrova
выкинуть и купить новые
Ayana Sadikova
Лучший ответ
Если кресла удобные и любимые - то стОит.
Лиза Брыжатая
если они вам нравятся, то можно обновлять. смотря какие кресла. если мягкие, то может и внутренности прогнили. тогда вытрясать надо, заменять. и обтягивать заново. это всё дорого и муторно.
Смотря какие.
Может, фото поставите?
Лера Курочкина
новая ткань - не достаточно. перетянуть мягкую мебель, значит и поставить новый мягкий наполнитель, возможно сменить пружины, буде такие существуют.
Оно того стоит, если осилите довести до конца. Это только кажется, что хоп, хоп, хоп и все готово, а на самом деле замучаешься.
Aigul Sulimenova
У меня была пара кресел в стиле 60-х годов, в разложенном виде они составляли спальное место. Мало того, что их кошка ободрала, и по цвету обивки не подходили, так ещё и со временем поролон начал высыпаться. Я купила степлер и ткань для перетяжки, набрала обрезков поролона у подруги, которой доставляли новую мягкую мебель, в них упакованную, разобрала кресла и перетянула. Прослужили чуть больше 10 лет, потом я их отвезла на работу и сделала там уголок для отдыха. Теперь я там не работаю, и что с ними стало, не знаю.
На даче были кресла, друзья семьи отдали еще в 20 веке. Описаны детьми, обгрызены мышами зимой в наше отсутствие. Сестра на работе у себя отдала в реставрацию. Но у них там реальное мебельное производство. Результат великолепный. Еще диванчик маленький, старущий, страшный, засаленный, ну прямо просился на костер- тоже переделан у них, остались только деревянные части. Новый хорошенький. Не только ткань, мягкий наполнитель тоже заменён, подушки- понятное дело.
зависит от кресел. Иногда стОит того, мне сделали. То есть я специально и покупала для этого в антикв. магазине, там купишь - сразу не поставишь, их делать надо
сшить красивый чехол-это самое простое преображение.
я перетягивала... делают погано... если это не антиквариат и дорого - не стоит.
Новое тканевое конечно дешевле. Зато переделанное это будет эксклюзив, а в магазине довольствуешься тем, что предлагают.
не стоит выкидывать старую мебель, которая после реставрации будет не хуже, а то и в разы лучше той какая сейчас в продаже, я брал лак для мебели и все остальное на нисон, желаю удачи
Рекомендую обклеить при помощи клея который называется кромка пвх 0 4
Дешевле и лучше конечно перетянуть будет. Я также могу вам дать контакты магазина, где продается кромка пвх 0.4 мм, а также другие виды кромки, если нужно например подлокотники восстановить могут подсказать и по креплению. Магазин "Нисон" - +7 (495) 984-50-50
Janna Karmenova