Прочие дела домашние

Где спит ваш кот?

Моей киске нравится спать и на мягкой подстилке, в укромном месте у батареи или на солнечном пятачке на полу; она без проблем может заснуть в раковине в ванной или в тазике для белья, даже в корзинке.

Кошка будет искать место для сна на возвышенности: будь то низенький обувной ящик или верх шкафа; ваша постель или даже кухонный стол — неважно.

Главное в этом то, что кошка с высоты имеет полный обзор, а значит может контролировать ситуацию в случае опасности — она охотник — от этого никуда не деться! Это заложено в наших домашних мурках на генном уровне.
Beautiful Butterfly
Лучший ответ
С этим была проблема. В комнате мало места, поэтому "кошкин дом" с лазилками и полками, на 4 этажа, пришлось разобрать. Предыдущие кошки спали на нём.
У себя в постели кошку видеть иногда бывает совсем без надобности.
Поэтому - над диваном сделали полку, 40х100 см, на 2 кронштейнах, простейшую, из доски. И постелили туда матрасик - кусок одеяла в тканевом чехле, чтобы можно было стирать.
Получилось, как в вагоне поезда, нижняя полка и верхняя полка )
Угадайте, кто спит на верхней ) Конечно, кошка ) Сплю внизу я, а наверху - котейка, и на меня иногда сверху прыгает )
И со мной иногда спит ) Ночью проснешься, чувствуешь - спина к спине )
Зоя Янчук тоже хочу такое оборудовать, ему нравится навесу спать, только с креплениями пока не определилась
Они в ногах спят. Кошка иногда ко мне под бочок приходит.
Lilit Makaryan
Где пожелает. Он-избалованный. Думает (если умеет), что все для него, а он-главный. А мы и потакаем.
У меня мою постель оккупировали...
Алена Межевова
На кладбище
Дарья Карасева
у меня двое - котик и кошечка
разные варианты - с мамой (я) на одной подушке
у бабушки (тоже я) на пояснице
на верхотуре - кухонном шкафу
в коробках
на мягком табурете
на полу у батареи
на письменном столе - греясь в солнечных лучах
в большом тазу где лежит и байковое одеяло
поодиночке и вдвоём на моём диване
на кухонном столе и в ящике кухонного стола
среди мешков и пакетов с одеждой
и даже на когтеточке с кошачьей мятой ))
фото некоторых вариантов
Анюта @&@
там, где ему хочется. Ограничений нет. лежание на кухонном столе не приветствуется, но там кошки лежать и не любят - там ЖЕСТКО...
Ольга Киселева
Один в ногах у мужа, две на нем - терпит . Они и любят его безумно .
Лизка носом в рот тычется, целует его по своему )
С ребёнком, иногда с нами, иногда где-то там на стульях)))
Наталья Банкет
В кресле кот, на подоконнике кошка
На моей сумке с документами
В самых неудобных местах.
Со мной, поверх одеяла.
Наталья Пшонко
Нет котиков (((все мечтаю, но пока никак
со старшим сыном
а если нет-то с мелкими детьми
Марина Марина
Везде
Инна Шинке
Во дворе. Где им удобно.
. #noname
Странно вчера спал с сыном, обычно ко мне приходит
Моя четверка спит, где сон сразит. Чаще, конечно, с нами, все чин-чинарем - головы на подушке, пузА и прочее - под одеялом...
Яна Чиркова
В кровати со мной.
Ольга Дуванова
Рыдаю. Убило моего приблудного кота. Приблудился недавно, покормила всего месяц, может. И привыкла, как оказалось, когда его не стало. Прям до слёз. Теперь по утрам выхожу а его нет.
Zarina Sekerbaeva
сейчас - на стульях) а так - на столе, на кресле и т. д.
Anastasia .
На подушке, возле моей головы
у него две своих кроватки есть, но он ещё и у нас и в кресле валяется, очень любит холодильник и гладильную доску
На холодильнике стоит коробочка. И в ней наша барышня отдыхает днём. Ночью спит у меня в волосах.
Zhanara Rahpanova
Везде.
Анна Попова
Везде, где не надо
Раньше мой кот спал на диване но у меня сильная аллергия и я не могла на нем потом сама даже лежать . ТОгда решила ему приобрести личный https://koonka.shop коврик и он спт на нем просто отлично . И он ему очень нравится .
На кровати
на ковре персидском