Прочие дела домашние

Все говорят, что нужно жить по средствам, без кредитов, но как это сделать, если

цены на все бешеные, а зарплаты копеечные?
Вот по этому и не нужно брать кредиты. И так все дорого, а еще и за кредит платить.
Мария Юрченко
Лучший ответ
Работу удвоить, хотелки уменьшить и все сходится.
И как ты с копеечной зарплаты будешь ещё и проценты платить?
Кредит прое.... ал чуть раньше и копеечная зарплата из-за этого становится ещё меньше, потому что приходится отдавать за кредит....
То ли при рождении тебя головкой об унитаз тюкнули, то ли даже не знаю.
накопи и купи. Я так делал
Поменьше слушайте, кто что говорит.
Они рассуждают со своей колокольни.
Так цены большие, а с кредитом плюс к этому проценты
Alina Gibert
Ну и как кредиты спасут? На них проценты высокие. Как с копеечной зарплаты выплачивать кредит? Это ж покупка по более высокой ценк
Но чем потом отдавать, с процентами?
Просто умерить аппетит.
Ищи нормальную зарплату и работай. Так все нормальные люди делают
Марина Вдовкина Не несите чушь! В России хорошо живут только те кто ворует, а все остальные пашут от зари до зари, как рабы, за миску баланды.
Брать много кредитов и спокойно жить
Таня Миллер
Живешь не как хочется, а как придется скорее необходимым-исхожу из этого. Рассчитываешь по своим силам и возможностям. Вот так и живем.
Елена Сон
Это не так, полно народу живут в ипотечных квартирах, а не было бы кредитов жили бы в своей коммуналке и дальше. Кредиты вручают народ.
Копеечные зарплаты это понятие относительное . Для кого то и 100 т копейки причем он живет один .причем весь в долгах и кредитах П кто то и на 30т в 3 ем живет ездит 2 раза в год отдыхать без всяких кредитов живет. Вот и делайте выводы
Мария Захарова
Нужно составить план, список - четко написать все самые необходимые покупки, подсчитать что на что тратить, и не выходить за их рамки.
Я раньше заводила конвертики, подписывала их: На проезд, на продукты, на коммунальные услуги и прочие. В каждый конверт приблизительную сумму вносила, старалась не тратить больше. Если случалось что потратила больше, приходилось из другого брать, например из "продуктов",тогда приходилось тратить меньше на них...
Ну как-то так.
Это меня тогда хорошо "дисциплинировало",помогло не растранжирить на ненужное.
усмири себя думай зачем тебе гаджет дороже 3-5 т. р. ,зачем шмотки одноразовые шей сама, зачем кино, тятор, есть интернет зачем платить за него 600 р за 300 миг/с когда можно 250 р за 100 миг/с

нужно переосмыслить жизнь
Ответ заключается в вопросе, а именно: "живи по средствам". Если не устраивает такая ситуация, меняй работу, меняй место жительства, измени жизнь.