Прочие дела домашние

А вы покупаете детям бумажные книги?!)

У меня есть знакомая, и когда она узнала, что я покупаю детские книги, сказала, что зачем, если есть все в инете... Я согласна, что есть в интернете, сама свои книги читаю или ребенку... Но, бумажная, да еще и с картинками - ребенок в восторге и интересе)
Или реально лишняя трата денег?!)
Детям не нужно уметь читать чтобы воровать и продавать в своём успешном будущем.
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
31 598
Лучший ответ
Я их себе покупаю. В среднем 150-200 евро в месяц трачу на это.
Не покупаю, потому что очень много детских книг от 1+ и до взрослого возраста, еще из нашего детства. Книжки-игрушки, с твердыми страничками, тоненькие книжки большого формата, с картинками, книжки, чтобы учиться читать. На русском и английском языке. Детские сказки, стихи, рассказы, познавательная литература, например, о бабочках и цветах, о рыбках, о географии. Еще на два поколения детей вперед хватит ) Покупаю изредка, то, что нельзя не купить. Например, Григорий Остер, Вредные советы. И других современных детских авторов. Или какое-нибудь примечательное издание. Например, из последнего - Сказки Пушкина, с иллюстрациями - лаковая миниатюра Холуй. Не удержалась, была в Третьяковской галерее, там в киоске были.
всегда. хотя есть вариант с библиотекой, но удержаться сложно от покупок. дети привыкают к книге, узнают иллюстрации, рассматривают их, спрашивают по каждой детали, подмечают, как сегодня у меня дочь спросила почему у пчелы нет жала на картинке, хотя в тексте указано что жалит, всё это больше чем текст, информация. ну какой инет, совсем рехнулись некоторые, мультики и инет, слов нет
ДМ
Даря М
64 299
Дочка все свои карманные деньги тратит на книги, и записана в три библиотечных системы. Сыну хватает двух библиотек и электронных.
ИЮ
Ирина Юхнова
56 227
пока не покупаю, ибо всё, что ему интересно, есть либо у нас дома, либо в библиотеке. но надо будет - куплю. Он не любит читать на телефоне.
Конечно, только бумажные и покупаю, и себе в том числе...
Покупаю и детям и себе)
Покупаю и себе тоже.
Людмила
Людмила
96 356
Кому как... Лично для меня покупка некоторых красочных познавательных изданий - большая слабость. Вот взяла одну с собой сегодня. Почитаю сейчас.
Покупаю. И сама люблю книги на бумажных носителях. Электронные не цепляют.
Теперь уже внучке.
САМА ЗАПИСАНА В 2 БИБЛИОТЕКИ, ДЕТЯМ КНИГИ ВСЕГДА ПОКУПАЛА ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА. ПОТОМ ЗАПИСЫВАЛА В БИБЛИОТЕКУ
Катюша Резнк
Катюша Резнк
80 170
зря ваша знакомая так сказала
бумажную красочную книгу никакой интернет не заменит
тоже себе иногда покупаю или заказываю на Озон. ру бумажные книги
Елена Балакир
Елена Балакир
87 429
Да
Последний раз покупали Приключения Алисы Селезневой
Я сама не понимаю электрон, не тот эффект, и дети только на бумажных... Самая смысловая трата это книги, все остальное тлен:))
Татьяна Ткачук
Татьяна Ткачук
66 086
Только финские, русских детских 3 стеллажа, девать не куда
Моя сама себе покупает бумажные книги. Хотя и не выпускает гаджеты из рук каждый день.
Shin@r@ Sagandikov@
Shin@r@ Sagandikov@
55 606
Да. И если иду в гости где есть дети, то тоже им дарю.
Не всегда, конечно, потому что найти что-то подходящее сложно. То мне иллюстрации не нравятся, то стихи "раз, два, три - с рифмой я дружу", то цена заоблачная)
Покупаю и дарю только такие.
Покупаю. И себе тоже детские бумажные покупаю для девочек.
Кристина К.
Кристина К.
37 949
Да
Галинка Zlak
Галинка Zlak
21 964
покупайте это не лишняя трата.
Конечно покупаю, и очень много, большая полка с книгами, половину поотдавала, которые стали не интересны, и постоянно пополняем, она любит читать именно бумажные
Кому как хочется - тот так и живёт) Не прислушивайтесь к чужому мнению - делайте то, что хотите
Конечно покупаю. "Тома Сойера" и "Остров сокровищ" можно взять в библиотеке. Но есть книги, которые должны жить дома. Для малышей особенно важно держать их в руках. Плюс дошкольники привязываются к любимым и просят перечитывать.
Именно для чтения - нет, мои ходят в библиотеку, а там бесплатно). И сама себе же оттуда беру)
Но я покупаю часто им рабочие тетради-книжки, чтобы заниматься.
Да, ребенку покупаю. Сама с покетбуком хожу, но ведь для меня важен процесс чтения, а ребенку нравятся картинки и перелистывание страниц. Рвет их правда часто.
За чем их покупать зря только деньги потратите
Когда можно бесплатно скачать на эл книге, как я делаю. У меня покетбук с 4гб пзу, так этой памяти хватит для целой библиотеки из сотен книг, которые я бесплатно качаю) я за электронный вариант)