Прочие дела домашние

Вы умеете есть с помощью хащи (палочки)?

Как вы думаете, они удобнее вилки и ножа?
Добрый день! У нас называют палочки "чока ".У нас уйгуров в основном пользуются "чока ".Владею ими как говорится в "совершенстве ".С малого возраста родители научили ими пользоваться, а сейчас и мои дети ими преспокойно орудуют. Супруга у меня русская по национальности так орудует ими, одно заглядение. Правда пользуемся мы ими не очень часто т. к обычно используем их когда супруга приготовит какое нибудь восточное блюдо.
Марина Лялихова
Лучший ответ
Умею. Но это смотря, что ими есть. Я как то не очень представляю, как например, мясную отбивную, с помощью Хащи удобно съесть.
Для каждого блюда, свои столовые приборы должны быть.
Умею. С первого раза как-то легко научилась. Там ничего сложного нет. Но рис ими есть неудобно :)))))))))))
Умею. Роллы ими действительно удобнее есть. От вилки они все разваливаются, т. к. очень нежные
не умею, хотя брат привез в подарок из Азии китайские и корейские палочки, но как-то вилка и нож роднее
Анна Ботвич
да. не знаю, почему, но когда ими ешь даже привычную пищу, ощущения другие какие-то, наверно из-за того что металл (вилка, ложка) всё же искажает вкус.
ya ne umeyu, i mne ne udobno
есть с помощью них не умею,, , думая удобней ложки не чего нет
Они не удобнее, но мне нравится ими кушать в соответствующих местах!
Наталья Куан
да я умею, все модные и гламурные должны уметь, безусловно это удобней и эстетичней, раз уж ты ещь японскую кухню, то ещь правильно, не оскорбляя их культуру и не демонстрируя своё колхозное происхождение! но конечно для бифштекса не обойтись без вилки и ножа. я так думаю....
к сожелению нет! но хотелось бы научиться)
Не совсем удобно, но интересно)
Для европейца привычнее вилка и нож, а палочку - это кусочек экзотики) )
Владею ими, но не всовершенстве))
Если умеешь, то удобнее.
Умею, и мне даже удобнее чем вилкой, хоть и живу я в россии=)