Прочие дела домашние

Вопрос к снохам!!!

Добрый день! Хотела бы узнать мнение снох о свекровках))) . Моя свекровь любит нас подкармливать, но, той едой которую мы не едим. Не буду уточнять какие продукты, все мы что-то едим, от чего то нос воротим. И это нормально я думаю. Когда говорю не надо, они не будут это есть (муж и ребенок), КАК НЕ БУДУТ???? Заставляй. Вы что вообще едите, чем ты их кормишь и т. д..
Хотя уже не раз говорила ей, какие продукты едят. Только не подумайте, что мы едим деликатесы, поэтому отказываемся))) Далеко нет. Мне интересно как другие снохи к этому относятся?
Нас тоже моя свекровь подкармливает, но мы это едим. ) У нас на даче (у свекра и свекрови) куры, утки, гуси, кролики. Берем от них яйца и мясо. Свекр как ушел на пенсию, поселился на даче, занялся разведением всякой живности. Вот честно, не помню такого, чтобы она дала что-то, что мы не едим...
Yuyu Bk
Лучший ответ
у нас нет такого навязчивого сервиса, а если б был я все равно делаю по своему, а муж все ест, у него как раз нет нелюбимого, еда есть еда, кроме откровенных колбас, чипсов, и подобного шлака, если б чтото там мама передала --мама плохого не передаст, пища богов))
Лена *
Т. е. Ваш ребенок сейчас есть чем кормите, женится (выйдет замуж) и опа! - мама, я такое не ем! Не верю! Едят и ещё как!
И жена сына невестка, а не сноха!
я прям так и говорю-мама, могу взять из-за вежливости к тебе, но есть такое не будем. она понимает, знает что я с кухни не вылезаю и что готовлю) отдам собаке говорю. лучше не переводи продукты на нас. она спрашивает что мне надо. я хвалю её щи и солёные огурцы-вкусно получается у неё)я прям говорю-такие щи я только у тебя ем)
Я всегда уважаю вкусовые предпочтения тех, кого кормлю. Неважно, свекровь я, невестка, жена, мать.
Ольга Князева
Я как мама в курсе, что ест мой сын, а что не ест.
Сын ненавидит сыр с детства, а невестка с внуками сыры любят, так что покупаю для них. И салаты на стол готовлю с сыром и без, чтобы каждому было по вкусу.
Невестка не любит рыбу, а сын и средний внук без рыбы жизни не смыслят, так что для них покупаю и готовлю рыбку.
Если бы вся семья не любила какой-то продукт, с какой стати я бы на него тратила деньги и пыталась им всучить?
Может, ваша свекровь не в курсе, что вы все категорически не любите и не едите?
Валерия Киблер
Я всегда спрашиваю что приготовить для них и они всё что я готовлю любят и едят Если бы что -то не нравилось им, перестала бы готовить
Свекровь далеко живет, подарками не досаждает )))
Если бы втюхивала упорно то что я не ем - я бы не стала ссориться, пристраивала бы эту еду куда нибудь.
Но вряд ли она бы стала это делать. Она порой слегка назойливая, но вполне вменяемая.
Елена Климова
мы же не знаеи о каких продуктах идёт речь
может ты мужа на траву салатики посадила а его мама мясо и котлеты вам даёт, а ты отказываешься
здесь мы ничем вам помочь не можем
В*
Викулька ***
А что тебе мешает взять этот гостинец и выкинуть его дома или отдать бездомным животным?
Фериде Хайтас(Сеитвелиева) так и делаю, соседке отдаю)
Фериде Хайтас(Сеитвелиева) Захотелось почитать ответы от тех, кто сидит здесь сутками)
Готовлю и покупаю только то, что они любят.
Лилия Филь
моя тоже иногда даёт то что никто не ест, либо отдаю нуждающимся, либо собаке скармливаю, спорить с ней не буду.
Лю
Любаша
Моя так же готовит слишком жирные блюда. Рис с мясом и литром жира.
Так же супы, от одного запаха рвотный рефлекс срабатывает.
Муж лет с 15 не живет с родителями, и сам признался - ему никогда не нравились жирные блюда его матери.
Вот мои борщи он сразу полюбил)
Когда раньше приезжали к ним, и она начинала наливать в тарелки (огромные тарелки) свои жирные супы, мы от силы пару ложек ели (и те ради приличия) - так она потом чуть ли не силком в нас хотела "залить",внушить что это вкусно, что это правильно.
Но потом муж ей все высказал.
С точки зрения не как озлобленного сына, а как человек, ведущий здоровый образ жизни, и тщательно выбирающий что пихать в себя.
Lенуsя )))