Прочие дела домашние
А какие красивые, интересные музеи Вы посещали и сколько по времени Вы там выдержали? Как давно это было?
Музей восковых фигур мадам Тюссо в Лос-Анжелесе. Там я провела часа три и совершенно не соскучилась. Там можно фотографироваться как часть экспозиции. Например, позавтракать у Тиффани с Одри Хэпберн, сесть в режиссерское кресло рядом со Спилбергом, поучаствовать в фильме Хичкока и так далее. Очень круто.
Эрмитаж.
Даже не весь ещё обошёл,
хоть и был несколько раз.
Даже не весь ещё обошёл,
хоть и был несколько раз.
Самый потрясающий - музей Гетти в ЛА. Дважды там были, и хочется снова и снова, последний раз визит занял 6 часов.
Самое последнее посещение - месяц назад художественный музей в Портленде, их классическая экспозиция заняла около трёх часов, а современное искусство пробежали по верхам.
в 2014 году была в москве. посетила 4 кремлёвских храма (на 5-ый сил не хватило), и потом исторический музей.
Теперь мечтаю посетить Третьяковку и Эрмитаж
в 70м был в Эрмитаже ну и в местном краеведческом)
Позавчера была в музее микро миниатюр Русского Левши. Интересно, необычно. Тридня назад в музее Академии Штиглица. Музеи люблю.
Музей Прадо в Мадриде выделила бы ну и Питерские музеи конечно.
Из последних - были в Нижнем Новгороде, Городец - весь город как музей.
Пожалуй, в последний раз я была в нашем Художественном музее в прошлом году, но с совершенно другой целью: там проводился бесплатный концерт японских гитаристов.
А по времени, так с полчаса простояла возле картины Эль Греко в музее при монастыре Монтсеррат. Увы, пришлось уйти, экскурсия заканчивалась.

Алекса Эргарт
Я в Мотсеррат была поражена музеем икон и пением мальчиков! По поводу Эль Греко солидарна с Вами.
В Питере осень впечатлил и меня и сына музей Горного института. Ребенок тогда в третьем классе был, из палеонтологии не вывести было, все уже на кристаллы ушли смотреть.
В прошлом году в Москве в краеведческом музее. Ходили пол дня. Мне нравится вообще ходить по музеям. Ещё в свой местный музей ходили тоже в прошлом году.
Музей толерантности в Москве пять часов
Вот буквально на прошлой неделе были в Лионе в музее "Конфлюанс". Музей новый, современный. Находится в месте слияния двух рек Соны и Роны, отсюда и название Там можно найти всё, что касается человечества, начиная с эпохи динозавров и до нищих дней. Мы там почти целый день провели. Можно подняться на самый верх, перекусить и полюбоваться чудесным видами Лиона. Музей просто замечательный

Последний раз была в Нижегородской области, в Дивееве, в монастырском музее Паши Саровской....
долго не пришлось там бродить, потому что торопилась на автобус, но успела много увидеть интересного из монастырского мира...

В Царицыно - весь день была
В краеведческих, в художках - час-два-три, не засекала
В Ангарской деревне - весь день
В каком смысле выдержала? В музеях очень интересно, если, конечно, уровень развития чуть выше, чем у улитки
В Кремль несколько дней подряд ходили. В Исторический так и не попали
Байкальский Лимнологический обожаю, каждая поездка на Байкал - через него
Последний раз - неделю назад, в Ангарскую деревню ездили с классом племянницы. Детская программа была два часа

В Ангарской деревне - весь день

Ой, много и не надо мне что то выдерживать, потому что хожу только в музеи по интересам. Пока всё не рассмотрю, не выйду)
Вот именно из последних посещенных - Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Пару часов выдержали и сбежали. Не наше это - музеи.
Елагинский дворец
Музей водки, сильно набрался впечатлений.
Триста лет назад был в местном краеведческом музее.
7 год назад из школы повели весь класс в музей горшков выдержал 25 минут. Ненавижу такое. Вот выставка техники то да...