Прочие дела домашние
Если Вы с детства ходили 7 ноября на демонстрации, то для Вас этот праздник и сейчас что-то значит или уже нет?
Ну какому ребёнку не понравится музыка на улице, флажок в руке, ленточка на груди, пирожки и другие вкусняшки на лотках, кричание толпой Уррааа важным дядечкам на трибуне? А сейчас - какой праздник после осознания его причины и последствий? Катастрофа, хотя катастрофа предвиденная.
У меня день рождения
Мы не ходили, смотрели по телевизору собираясь в гости.
У нас традиция была в этот день ездить к маминой сестре, там вся родня собиралась.
Ничего не значит. Ходили по обязаловке. День переворота, майдан.
сейчас не знаю что за праздник даже. А из детства помню отрывочно, ходили на какие -то демонстрации, 1 мая может даже, плакаты, атмосфера праздника, шары, колонны
Конечно, с детства ходили... но давным-давно забыла об этом...
7 ноября ничего не значит, сейчас по крайней мере... вот 9 мая совсем другое дело... всегда с моим дедушкой, ветераном ВОВ ходили на парады... очень теплые воспоминания...
Ходила. Уже ничего не значит, кроме воспоминаний--хороших.
Нет конечно. Трагедия и катастрофа как все годы истории СССР.
В ноябре все было смурно, холодно, неприятно. Заупокойный праздник. А вот первое мая это да, весна, первая зелень, солнце, тогда все по другому было
никогда не ходила ни на какие демонствации. никогда этот праздник праздником не был для меня, никогда и не будет
Да не ходила я никогда. Холодно было. Вот на 1 мая ходили. Тепло было После демонстрации можно было по городу прогуляться, на травке посидеть))
На демонстрации не ходила, но праздник и сейчас что-то значит. Что-то - это целая эпоха в истории моей страны.
Если 7 ноября еще кто то помнит, то нововведеные праздники вообще никому не понятны. Я чесно говоря даже названий не запоминаю. Кто то там с кем начал дружить и воссоединяться? Для меня это было детство. Не важен был повод, главное люди чему то радовались.
Нет. Детство тут вообще не причём. Для меня, что старые праздники, что новые - повод выспаться. какого числа пофиг.
Ходили и тогда уже не нравилось... Сейчас ничего не значит и это радует
на демонстрации ходила. недолго, правда)
но понятия не имела о смысловой нагрузке праздника.
сейчас ничего это не значит. не праздник уж точно.
Для многих просто доп. повод напицца...)
Для меня это теперь день трагедии.
Мы все "родом из детства" и значит праздники того периода навсегда в наших сердцах. С отцом ходила на демонстрацию, как это забудешь?!
«Мне б туда, где елка в вате,
Где слегка за тридцать бате,
Мама шьет на праздник платье,
Скоро Новый Год.
Где намеренья не лживы,
И пока еще все живы,
И чисты души порывы,
И душа поет!»
«Мне б туда, где елка в вате,
Где слегка за тридцать бате,
Мама шьет на праздник платье,
Скоро Новый Год.
Где намеренья не лживы,
И пока еще все живы,
И чисты души порывы,
И душа поет!»
Праздник детства)) Название не важно.