Прочие дела домашние

Если Вы с детства ходили 7 ноября на демонстрации, то для Вас этот праздник и сейчас что-то значит или уже нет?

Ну какому ребёнку не понравится музыка на улице, флажок в руке, ленточка на груди, пирожки и другие вкусняшки на лотках, кричание толпой Уррааа важным дядечкам на трибуне? А сейчас - какой праздник после осознания его причины и последствий? Катастрофа, хотя катастрофа предвиденная.
Лиза Ворожцова
Лучший ответ
У меня день рождения
Aruuzatka Balyeva
Мы не ходили, смотрели по телевизору собираясь в гости.
У нас традиция была в этот день ездить к маминой сестре, там вся родня собиралась.
Juliya Simanovskaya
Ничего не значит. Ходили по обязаловке. День переворота, майдан.
Диана Оспанова
сейчас не знаю что за праздник даже. А из детства помню отрывочно, ходили на какие -то демонстрации, 1 мая может даже, плакаты, атмосфера праздника, шары, колонны
Конечно, с детства ходили... но давным-давно забыла об этом...
7 ноября ничего не значит, сейчас по крайней мере... вот 9 мая совсем другое дело... всегда с моим дедушкой, ветераном ВОВ ходили на парады... очень теплые воспоминания...
Ходила. Уже ничего не значит, кроме воспоминаний--хороших.
Нет конечно. Трагедия и катастрофа как все годы истории СССР.
В ноябре все было смурно, холодно, неприятно. Заупокойный праздник. А вот первое мая это да, весна, первая зелень, солнце, тогда все по другому было
никогда не ходила ни на какие демонствации. никогда этот праздник праздником не был для меня, никогда и не будет
Да не ходила я никогда. Холодно было. Вот на 1 мая ходили. Тепло было После демонстрации можно было по городу прогуляться, на травке посидеть))
Aiymgul Nugmanova
На демонстрации не ходила, но праздник и сейчас что-то значит. Что-то - это целая эпоха в истории моей страны.
Если 7 ноября еще кто то помнит, то нововведеные праздники вообще никому не понятны. Я чесно говоря даже названий не запоминаю. Кто то там с кем начал дружить и воссоединяться? Для меня это было детство. Не важен был повод, главное люди чему то радовались.
Нет. Детство тут вообще не причём. Для меня, что старые праздники, что новые - повод выспаться. какого числа пофиг.
Алла Шведова
Ходили и тогда уже не нравилось... Сейчас ничего не значит и это радует
Алина Чекалова
на демонстрации ходила. недолго, правда)
но понятия не имела о смысловой нагрузке праздника.
сейчас ничего это не значит. не праздник уж точно.
Для многих просто доп. повод напицца...)
Мария Фролова
Для меня это теперь день трагедии.
Мы все "родом из детства" и значит праздники того периода навсегда в наших сердцах. С отцом ходила на демонстрацию, как это забудешь?!
«Мне б туда, где елка в вате,
Где слегка за тридцать бате,
Мама шьет на праздник платье,
Скоро Новый Год.
Где намеренья не лживы,
И пока еще все живы,
И чисты души порывы,
И душа поет!»
Праздник детства)) Название не важно.
Victory German