Прочие дела домашние

Помните ли Вы уважаемое совдеповское поколение праздник 7 ноября? ---Это скидняк по червонцу, салаты "Оливье",

портвейн, без которого не обходилось не одно мероприятие нашего поколения, музыка Битлов, под которую мы влюблялись и любили. ---И признайтесь, ведь правда, что в атмосфере этого праздника царила какая-то необъяснимо радостная аура. ---А сейчас, ЧТО? Даже можно сказать самый главный праздник мы отмечаем только ради "ГАЛОЧКИ",а ведь случись тогда триста с лишним лет назад раскрутиться по другому сценарию, мы может быть ---погано даже подумать, могли бы сейчас называть друг друга ---"ПАН или ПАНИ",и крестились бы в Храме не как православные, а как католики. ---Как подумаешь, что все это похерено, грустно как-то становится...
Что-то Вы батенька загнули.. если по червонцу, то это уже не домашнее застолье с салатом и портвейном для него было достаточно и трояк, пятёрочка (это уже банкет) ,а червонец- это кабак.. а что отмечали как-то не зацикливались... Битлз, Высоцкий, споры.... грустно от того что многое потеряно отношениях...
Ната Рубцова
Лучший ответ
Мария Цыганкова Мы разучились общаться.
Глупости! Это веселые демонстрации с красными знаменами! И смехом и плясками! Надеюсь и в этом году будут! А вы можете заживо продолжать гнить! Это ваш выбор в жизни...
Мария Цыганкова Вы правы! ---После веселых демонстраций с красными знаменами,мы расходились по гостям,а те,кто не выходил на демонстрацию,те в приподнятом настроении готовили праздничный стол.
Мария Цыганкова Гнием не мы,а те кто хочет,чтобы мы гнили.
Как буд-та бы вчерась лег спать молодым, а прснулси уже с бородой и старым. ЭээХ!!!
Вера Смирнова
Помним конечно, куда от истории "деться", но этот праздник-просто говно, говно, говно...
Ольга Нютина
Да, помню!! ! На демонстрацию ходили... весело было !!!
Просто мы были молодыми-юными и радовались жизни!!!!
Да это так, и где то в душе есть определенная ностальгия и не понимание происходящего с нами теперь. Очень тяжело слышать что те идеалы в которые мы верили разрушены, а новые как то непонятны, даже современным проповедникам. А может зря мы так с собственной историей.
Мария Цыганкова Наверное лет через пятьдесят может быть все это исторически со всеми идеалами и героями устаканится.Жаль,что это будет уже без нас.
А я демонстрации не любила, но времена те люблю!
И что мешает вам"пан" начать ту жизнь о которой мечтаете? А меня вполне устраивали совдеповские праздники. Сейчас что ли лучше? Все праздники просидеть дома, и без оливье - зарплата не позволяет нам совдеповским!
Мария Цыганкова Я не "пан"! ---Паны были нашими врагами испокон веков.---И жизнь по новой не начнешь,т.к. в одну реку дважды не войдешь.Я с ностальгией вспоминаю то время и те теплые отношения между всеми нами.---А что до оливье ---да Бог с ним с этим салатом,и без него можно было обойтись,кильками за 10 копеек,как моя бабушка называл: ---"Сто душ на копейку".