Прочие дела домашние

Тётки, дядьки, кому 40 и более, ностальгия не мучает? вот мне стих вспомнился... День 7 ноября (продолжите)

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
Бермет Алмазова
Лучший ответ
Анастасия Николаевна Ершова ещё один вспомните? только строку помню,
это праздник первомая!
Наталья Шведчикова Куленька! я даже вспомнила такую книжку--называлась--Круглый год! Там эти стихи были!
да, особенно когда видишь документы, как было на самом деле, вместо того . что нам рассказывали про Октябрьскую революцию, это сейчас в Петропавловской крепости туристы, а тогда там были расстрелы - Красный террор .. всех подряд и согласных и несогласных ..Тюрьмы распустили ,..в городе голод и разбой .. кто то же тут жил и в революцию и в блокаду и у них память то совсем не отшибло ..
Анастасия Николаевна Ершова золотко, Вы о чём? у меня был вопрос, хотела улыбнуться, не думать ни о ком, и тем более о истории
Стишок помню, конечно... Я на дату 7 ноября автоматически реагирую как на выходной, условный рефлекс, как у собачки Павлова...) Хотя все праздники с коммунистическим уклоном никогда у меня энтузиазма не вызывали.
Анастасия Николаевна Ершова не хотите помнить- ВАШЕ дело, а мне вот вспомнилось....
был вопрос- ответ от ВАС не получила, для чего писали?
Не ностальгирую вообще
Анастасия Николаевна Ершова и нехер отвечать, баллы не деньги не меняют
Гребенщиков Борис

Уже прошло седьмое ноября,
Утихли звуки шумного веселья.
Но что-то движется кругами, все вокруг там, где стою я;
Должно быть, ангел всенародного похмелья.
Анастасия Николаевна Ершова всегда ГРЕБЕНЩИКОВУ УДИВЛЯЛАСЬ, ЧТО ВИЖУ- ТО ПОЮ.... не для меня.... прошения прошу- случайно нажала капс....
Стих не помню, праздник помню. И вообще для меня это и сейчас праздник. И из детства воспоминания самые приятные.
стихотворение помню, Маршака любила и люблю,
праздник этот никогда особо не воспринимала, ни в детстве, ни позже, все равно было,
и в семье также к нему относились, вот День Победы, майские праздники-да,
а эта непонятная Октябрьская (так называли) никаких чувств и эмоций не вызывала
Анастасия Николаевна Ершова а у меня память! было мне 7 лет, коньки купили!
а в свой выходной на демонстрацию сходить не хочешь, да в ненастную погоду)))))
Айгуль Ибраева
День 7 ноября - красный день календаря)
....красный день календаря.... а мне на работу переться!!!
Olga Galagan
Нет никакой ностальгии, т. к. мне никогда не нравились эти обязаловки - обязательно надо было ходить на демонстрации, парады, да еще с флажками, цветами. Не пойдешь - премии лишат
...посмотри в своё окно - всё на улице красно... (хоть мне и не 40,а немного меньше)
Виктория Сижук
Это не нормально; что вам стих на ночь глядя вспомнился
Анастасия Николаевна Ершова ВАМ не нормально, спите, не отвечайте, ВАС за язык никто не тянул в ответ