Муж сегодня ходил анализы сдавать, в платную.... Был "приятно удивлен", что и там есть система в рассрочку оплаты за анализы)))
Довели народ, что оплатить не могут...
У вас есть такое?!))
ПС: это не в РФ)
Прочие дела домашние
Анализы в платной лаборатории... В рассрочку)))
А смысл ходить в платные? Они все равно в СЭС и гослаборатории носят, так как нет лицензии на проведение анализов
Anastasy Bespalova
Это понятно.
Олеся Качалова
Смысл самый простой: далеко не все анализы оплачивает ОМС.
Любаня Люба
Откуда такая дезинформация?
Ну и в обувном магазине, где пара стоит в среднем 3000, есть рассрочка. Видимо, есть люди, которые не могут себе позволить выложить такую сумму сразу. Пенсионеры, инвалиды, студенты, одинокие мамы, да мало ли.
Anastasy Bespalova
Я про то и говорю....
Не знаю, я платно ничего не сдаю, ибо у меня есть ПОЛИС (это в РФ).
Олеся Lovelyness
не все анализы есть бесплатные. например ребенку сдаем много анализов из них только 20% бесплатные есть - то что стандартное. все остальное только на платной основе, даже в гос. больницах и пофиг какой у тебя полис
наверно, есть, но я не слышала.
Много плановых пациентов предпочитают платные лаборатории, набор анализов там стоит 2500-3000. наверно, есть люди, которым это лучше платить в рассрочку.
В Инвитро видела рекламу. Да уж..))
Не слышала, но почему бы и нет?
Судя по тому, сколько берут всякой выпендрёжной техники в рассрочку, то это не довели, а народ такой. Ну не умеют люди экономить и откладывать. Не могут себе "разрешить" копеечный телефон.
Мне кажется это болезнь такая - жить в кредит! То есть тратить в месяц столько, сколько зарабатываешь, но никак не можешь начать тратить то, что УЖЕ заработал, а не наперёд.
Сестра в том году делала обследование сыну, на непереносимость лактозы ещё чего то там в общем заплатили в платной клинике 15 тыс руб !! Один анализ стоил 9 тыщ, есть смысл в рассрочке? Для многих думаю есть, раз сделали
Anastasy Bespalova
Вот и я про что.... Сделали цены, что анализы по стоимости крыла самолета....
действительно довели людей.... такого не видела, но шмотки и обувь везде так. можно даже на 1000р взять в рассрочку... ужас какой-то, это ж какой уровень жизни, если везде так делают - значит актуально...