Прочие дела домашние

Как помыть свои кроссовки, часто потеют ноги и ботинки в том числе

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Надежда Сёмкина
Лучший ответ
Я деликатно скажу, делегатно вряд ли смогу.
Выбрасывайте нафиг это безобразие.
Виктория Панасенко Они как новые почти, я только недавно в них стал ходить)))
Постирайте в стиральной машине. Или просто вымойте с хорошим жидким средством для шерсти и деликатных тканей.
Angelochek Angelochek
"...часто потеют ноги и ботинки..."
Это не я написал!
Это последствия. Нужно бороться с причиной. Если не получается уменьшить потливость ступней, сотит воспользоваться женскими гигиеническими прокладками в виде стелек. Они хорошо удерживают влагу, но нужно определить оптимальную частоту смены стелек.
в стиралке на щадящем режиме
Есть спреи, побрызгал запах ушёл
стираю 2мя вариантами: в машинке или зубной щеткой с мылом, но это геморнее.
а если после стирки кроссовки все равно воняют то есть секрет - на сутки положи их (сухие) в морозилку (предварительно в пакет положи), мороз убивает все бактерии которые не убираются при стирке - проверенно, работает 100%, я так и футболки засовывала в морозилку)

это в том случае если постирал, один раз одел и уже воняют - причина не в потливости (если нет грибка ног конечно), а именно в бактериях живущий в вещи
Mark Cakes
Стирать щеткой и мылом.
Постирайте на деликатной стирке. А от потливости и запаха ног хорошо помогает аптечное средство Формагель.
Алина ********
Я точно не знаю можно влажной салфеткой а потом бумагу и газету внутрь