Прочие дела домашние
Нужно ли на похоронах выдавливать из себя слёзы и печаль, если человек не слишком был дорог?
Или остальные подумают, что ты чёрствая и бездушная тварь?
Если человек не был дорог, то зачем плакать. Плевать, что остальные подумают
Достаточно песен не петь и не плясать.
Можно вообще не идти на похороны к человеку, который для вас никто.
достаточно серьёзного выражения лица, поменьше говорить и не привлекать к себе внимание
вне зависимости от вашего личного отношения к покойному, для многих его смерть - это настоящее горе
вести себя надо соответственно
не лицемерить, но и не показывать, что для вас это безразлично
тогда лучше вообще не приходить, чтобы не оскорбить чувства тех, для которых покойный был дорог
вести себя надо соответственно
Достаточно выразить сочувствие близким.
Я никогда не выдавливаю. Чего там кто подумает - мне наплевать.
если важно, что подумают другие, то надо
когда у нас умерла бабушка, мы были маленькие. так вот нас просто раздирал смех дурачков малолетних... мы поднялись на второй этаж и там ржали.... реакция была такая... просто не понятно было для детей и впервые - вдруг резко, все плачут, какой-то сценарий идет сам по себе... теперь, когда мы взрослые стали... все понимают, что такого "сценария" никому не избежать... даже на похоронах чужого человека просто задумываешься о вечном... думаешь, что в итоге?... уж точно смеяться желания как-то нет... но плачет человек всегда от горя и боли... а не на показ ...и не только на похоронах....
Плакать не надо специально, но грустным и так станешь, и притворяться не понадобится.
Старо как мир.
Раньше для этого специально нанимали плакальщиц.
Meruert Talgarbekova
До чего ж у них голоса противные...
Нет. Надо стараться не хихикать, и всё.
Сознание отказывается принимать, что лежащий в гробу был недавно живым, поэтому и слез нет. Если ты стоишь рядом с гробом, а тебя как будто кто то смешит, можно поразмышлять о своем духовном уровне, тебя бесы дразнят. Почитай тогда Библию, сходи в храм, постой на службе. За покойного подай записку. Исполнишь долг, полегчает. Как говорится, за любимых молиться легко. А ты напрягись, помолись просто За чужого, ненужного тебе человека.
***botik ***
Ой только не надо чушь эту нести
Евгения Ангел
Чем гордишься? Только пальцем около виска прокрутить можно.
Нужно, если уж припёрся.
***botik ***
Да ладно? а если допустим ты пришел к хорошему знакомому, в знак уважения
Ты не обязана жить стандартами .
Я на. похоронах мамы не плакала. Занималась организованием похорон и еще папа -инвалид на моих руках. Приехали домой с поминок, выпили с сиделкой бутылку водки.
нет, не надо выдавливать на публику, иначе потом возненавидите себя
обычно говорят или хорошо или ничего.
Паххаах, когда бабушку моего брата хоронили, я угарал почему. Или еле сдерживался
***botik ***
Такая же история была.
Зачем выдавливать. Если вы переживаете о том, что подумают окружающие? Прикиньтесь, что вы «под успокоительным». Либо сильно воспитанный человек, не хотите на публике слезы лить.
Все просто, хочешь плакать плачь, не хочешь не плачь, а если считаешь нужным для порядка плакать, бери булавку коли себя в ногу больно и будешь плакать, а совесть здесь не причём, это не притворство а необходимость, ты же одеваешь вечернее платье в театр и туфли на каблуках, хоть это и не удобно, так и здесь, все должно соответствовать ситуации!
Обычно на похоронах, даже если ты не был знаком с человеком, слезы проступаю сами по себе, если ты хороший и добродушный человек, а если не проступают, значит ты сам ответил на свой вопрос, ты бездушная тварь и для тебя приготовлен котел.
***botik ***
Ты мне приготовила котёл с супчиком? Где он стоит?))
Не нужно, это лицемерие
Выдавливать слёзы и печаль не нужно. Но в качестве уважения к усопшему лыбится и веселится тоже не нужно - проявляй безэмоцеональность. Если уж тебе на человека на столько посрать, что ты готов над его могилой орать с мемов, шутить и веселится - то хули ты вообще на его похоронах забыл?
***botik ***
А не кто и не говорил про "орать с мемов и веселиться"
нет
На похоронах не обязательно плакать. Главное - соблюдать приличие
Не нужно . Главное что вы там присутствуете и сожалеете о случившемся.
Можно немного попла4ать