Прочие дела домашние
Помогите решить математическую задачу 2-го класса. Туплю по-черному и не могу помочь ребенку. Скрин прилагается
Не обращайте внимание на написанное ручкой, это она пыталась сама что-то написать. Какие там должны быть цифры?

На 2 или 3 умножайте или делите. Там всё элементарно.
Что, никто умножать на 2 и 3 не умеет??? Я в шоке. Правильно Наталья савкина ответила....
Наталья Курасова
А потому что там еще и на 2 или даже на 3 (полный ужас!) разделять приходится ;)
обычная таблица умножения применяется - на 2 и на 3. объясните ребенку. что а- это просто число. Шо-то Вы сильно тупой... Как будто в школе не учились - в 1 и 2 классах
Сейчас во всех учебниках в конце есть решение этих задачек. И раньше-то часто было, а уж теперь....
Загляни, хоть логику поймёшь.
Удвоенное а=6 это 12, утроенное а=6 это 18. Потом а=9, 10. Следующая строка это уже как бы ответ предыдущего решения, то есть надо 6, 8, 4 делить на 2 и записывать в верхнюю строку, а потом уже этот ответ умножать на 3 и писать ответ в третью строчку.
Я в шоке. А потом спрашивают, почему учителя на детей бросаются... А тут яблочко от яблоньки...
Это тупо 6. Там сверху написано. 6,12, 18. Далее-9,18,27. А потом другие множители известны.
ИЗМЕНЕНО: Ребенок правильные цифры написала в первой клеточке, ниже "утроила уже с ошибкой". Подскажите, что утроить=умножить на 3. Потом новое фото сделаете, мы проверим).
Любовь Измайлова
Не все.
По порядку вставить в пустые клетки. Учите ребёнка математике.
Лютые задачи. Я без понятия, хоть и знаю высшую математику. Наверное просто нужно 9•2=18 и ТД. Но это не точно.
Марина Воробьева
Да тут полная жесть: взрослый человек не может делить и умножать на 2 и 3
о_О
Мне кажется..
6! 9! 10
36! 81! 100
216! 729! 1000
и т. д. Хотя может и нет..
6! 9! 10
36! 81! 100
216! 729! 1000
и т. д. Хотя может и нет..
А в учебнике не объясняют как решать?
первый столбик: 6, 12, 8. Второй: 9, 18, 27. Третий: 3,6,9. Четвертый: 4,8,12. Пятый: 5, 10, 15. Шестой: 8,16,24. Седьмой 7,14,21

6 умножить на 2 ровно 12 6 умножить на 3 ровно 18 и т д
я в шоке, как можно не знать такие элементарные задачи?