Прочие дела домашние

Вы хорошо знаете свой город, в котором живёте?

Город, в котором я живу почти 7 лет так и остался для меня чужим и чуждым. Здесь есть свои прелести. Но они мне не родные. Этим все сказано.
Сымбат Дукенбай
Лучший ответ
Жанна Трубецкая точно так же, как и у меня. я в северске 6 лет. город очень милый. но не родной
Королёв ) 6 км до МКАД, 22 км до Красной площади ) Я здесь родилась 50 лет назад и имела обычное дворовое детство, знаю город и окрестности до последних закоулков. И в современной застройке ориентируюсь )
Фильм "Путевка в жизнь", очень старый, чб, как Мустафа-беспризорник железную дорогу строил - про нашу Болшевскую коммуну, и жд ветку на Торфянку, она и сейчас есть, мы вдоль нее на лыжах катаемся.
Через нас проходил один из путей из варяг в греки, был волок из Яузы в Клязьму, и рядом город Мытищи - "мыт (выгоду) ищи" - на стрелке налог с проезжающих брали.
И лет с 12, с Олимпиады-80, активно осваивали Москву. 30 лет училась и работала в Москве, каждый день ездила, всё пешком исходила )
Жанна Трубецкая класс)
тут даже у вас землячка есть, а у меня, жителя 800000-тысячной агломерации - нету (((
Ну так, достаточно хорошо.
Только не новые районы.
Москва так активно расширяется в последнее время....
"Спасибо" Собянину ((
Я тут родилась.
.l.e.s.i.k. &
~~~Moldir~~~ Japarkizi Вот и я про то-- один раз в жизни была у метро Алтуфьево-- меня оно никак не греет-ни друзей-ни знакомых там нет--а просто так на дома и проспекты посмотреть что-то не тянет
Достаточно хорошо. Живу с рождения. Екб.
Живу в небольшом, целых полгода. Знаю много о нем, городу около 100 лет, население меньше 10 тысяч. Такой себе спальный район.
Его было полюбить легко, потому что он очень дружелюбный и живописный. Легко было захотеть здесь жить.
Уже нет город сильно разросся. НО есть 2Гис на телефоне- там есть все и навигация) Дойду, даже "на деревню к дедушке"))
Мария Лымарь
Москва--всю жизнь живу и удивляюсь... такие огромные города невозможно знать хорошо, совершенно не знаю Новую Москву--еще там не была--вроде как и ни к чему
Да, хорошо знаю и ориентируюсь во всём, что просиходит в городе Тель - авив- 27 лет
Новых районов не знаю, если меня туда поставить, то даже не пойму, в каком я городе.
Средне.
Жанна Трубецкая поеду к вам, просвещусь немного)
деревня))))))))))) вышел в поле.... все видать
Москву не слишком хорошо знают даже курьеры и таксисты)
Что уж говорить о нас, простых обывателях)
Город Советск Калининградской области. Заблудиться негде.
Живу в Петербурге. Город знаю, но не досконально. Живу здесь 35 лет
Очень. Много раз участвовала в городских конкурсах на знание города, дважды призовые места занимала
Кстати, в Томске знаю двух экскурсоводов, с которыми путешествует местные жители с удовольтсвием, познавая свой город.
Елена Фоминых
Растёт как на дрожжах этот город.
Все не отследишь
Знаю, маленький городишко, просто красивый, не вычурный, чистенький, старинный, стариной и не пахнет .
М:
Малыыш :d
для меня в Москве ориентироваться оказалось намного легче чем в Ростове, вот уж запутанный город.
в Москве все понятно, везде схемы, все написано, указатели висят.
Москва большая, но в ней легко ориентироваться
ну захочу найду то что нужно
но могу долго блуждать в поисках
Альфия Сумина
да
наизусть
и соседний тоже
только один его берег, где жила в детстве

знаю от улиц и подъездов, до всех местных баек, легенд, истории за последние двести тысяч лет, и прочей приблуды

могу долго и интересно об этом рассуждать...
жаль, туристов нет, из меня классный бы гид получился)))

живу в Братске четверть века
самому городу 62 скоро
Жанна Трубецкая Братск? А это Байкал?
Питер, пару районов не очень знаю, просто бывал там пару раз в жизни...
Нет, он слишком огромен и постоянно перестраивается, что бы всё знать. Живу всю жизнь. Свой район и общие места хорошо знаю.
Жанна Трубецкая к тебе можно в гости на вечерочек?
Геленджик. тут особо знать-то нечего. Все вокруг одной улицы крутится. живу 4-й год, а вообще мы кочуем по городам. как раз каждые 4 года случался переезд. Вот в ожидании: осядем или снова в путь.
Родными эти города не становятся, естественно и дикого всторга не вызывают, да и домой уже не судьба.
Москва. Достаточно хорошо. А сейчас и навигатор постоянно под рукой - так что в любом городе проблемы с ориентированием не возникает.
Салихова Зухро
С рождения, хорошо не считая окраин
Хорошо знаю не только город в котором живу а многие. Живу почти в Кызылорде. Знаю Алма-ату, Фрунзе, Чимкент, Ташкент и его окрестности. Самарканд и все окрестности вместе с Навои до Бухары и Газли. Уже ориентируюсь в Энгельсе, Волгограде, Краснодаре и конечно Сочи с окрестностями. У меня хорошая пространственная ориентация
москва. хорошо знаю центр. в некоторых районах никогда не была... к примеру бутово или новая москва... друг рассказывал - выходишь из метро и идешь себе между коров, полей))) вечером вообще никого нет...
Отлично знаю
Юлия Бабинцева
Свой знаю отлично (всю жизнь тут) и даже немного ваш.
Жанна Трубецкая томск и северск? надо же) А вы сами откуда?
Ну да. Топографический кретинизм встречается довольно редко.
Нет. Хотя живу в нём уже много лет. Он слишком большой, и расстроился очень сильно. Причем вдоль рек Оки и Волги. Это - Нижний Новгород.