Прочие дела домашние

Есть ли у меня единомышленники, для которых студенческое время было адом, или оно для вас (вн.)

было раем, вы устраивали травлю на всех, кто не хотел пить, курить, нецензурно выражаться и гулять со всеми подряд?
Li Na
Могу сказать, что время в училище для меня было адом, но только правда не из-за травли однокурсников, меня слава Богу никто не травил, пить и курить не заставлял, сама лично я никогда никого в жизни пальцем не трогала, а из-за моей бывшей школьной классной которая была тварь высшей категории.
Дело в том, что когда я поступила в училище на зубного врача (работаю медсестрой, ни дня не работала по специальности, да и сейчас полностью закрыт этот профиль), то препод по Болезням зубов была её подруга, дочь преподки училась в моей же школе, была на год младше меня. Эта школьная классная пришла в один прекрасный момент в училище и обгадила меня этой Галаховой, после чего у меня пошли стеной неприятности и была пролита масса слёз. Галахова мне за семестр втихомолку по своему предмету поставила "двойку", а однажды меня так начала травить при всей группе на своём уроке, что мне пришлось выйти из класса и просидеть её два урока в коридоре. Даже потом директор вызывал к себе меня с мамой, разбирался.

У меня первая группа, при ней дичайшие интуиции и вещие сны, сначала мне по поводу этой классной приснился неприятный сон, а после я насчёт неё почувствовала неладное.
Моя школьная классная была тварь высшей категории, мне сначала ярко приснился неприятный сон. Наша училищевская аудитория, наша училищевская группа, ждём свою классную по хирургии зубов, она должна была провести классный час. И вдруг вместо неё входит в аудиторию моя школьная классная и проводит классный час. Я проснулась в ужасе, вся в поту, потом подумала "Ладно, это сон, да Бог с ним".
Ничего подобного, этот гадкий сон у меня сбылся аж через 15 дней, это мне приснилось в конце апреля, а 12 мая моя школьная классная и правда пришла в училище.
У меня всегда была привычка, преподаватель открывает кабинет, я сажусь и спокойно жду урок. А это зашла в кабинет, села как на электростул, не смогла сидеть спокойно, у меня был внутренний голос "Галя, выйти, уйди из кабинета". Я встала, вышла и села в фойе училища, где была входная дверь. Сижу, дверь открывается и вдруг входит моя классная, меня пробило током с головы до ног, затрясло. Я встала и решила глянуть, куда она пойдёт. Смотрю, она пошла в тот кабинет, откуда я пять минут назад вышла. Меня ещё больше затрясло. Из-за этой классной тогда занятие началось по времени намного позже положенного, конечно же ей срочно нужно было успеть обгадить меня Галаховой, чтобы та потом начала травить и не давать мне хода.

Вышеуказанное я перенесла как ужасный кошмар и всегда если вспоминаю, то с огромным ужасом, для меня это был страшный ад... Когда меня травила Галахова, то кстати ни один из одногруппников не поддержал, не посочувствовал, никто со мной не дружил из них.
Катюша Навсегда
Лучший ответ
Li Na Мой пятилетний ад не забуду до конца своей жизни.
Будет ад или рай - идет от самого человека.
Приходишь в институт - учись. Это в клуб на тусовку идешь, а в институт - ради учебы.
Студент сам вступает в отношения с институтом, с преподавателями, выполняет задания, учится, осваивает учебную программу.
Может, конечно, вместо этого заниматься какими-то разборками с одногруппниками. Если не понимает, для чего вообще ему институт.
Li Na Никто меня не спрашивал, хочу ли я туда пойти, были шантаж и угрозы.
По ходу всё хреново в жизни у тебя, даже начиная со студенческих времён.
Если в предыдущем вопросе вполне адекватные ответы закрыла.
Но их по любому видно, наивная ты наша.

О, началось, ща скроет.
нормальное было время. в моих вузах подавляющее большинство были нормальные и никого не травили. и курили, пили, матерились и гуляли с кем попало тоже единицы.
остальные, как и я, УЧИЛИСЬ. и многие, тоже как и я, ещё и работали
рай. каждый делал. что хотел
никто не лез в чужую жизнь
самое приятное. что родители тоже )))
Аврора 1
Студенчество очень длинная насыщенная пора и конечно там было всё, за это и любим. ЭТо целая жизнь. куча разных событий, людей, ситуаций и чувств, это особая среда. НЕт я никого не травила. МЕня тоже не травили, хотя недовольные были.
Я вот заметила: мне всегда везло с коллективом. В школе, в институте, на всех работах. Не знаю никакой травли, не видела, только читаю о таких возмутительных случаях.
Боюсь спросить даже, где и на кого вы учились...
Marish
у меня эти годы самые лучший переод жизни
Елена Шорина
Ни кого не травили в ВУЗе, разные были по возрасту и считали все себя взрослыми. Студенчество -самое хорошее время в молодости.
Aida Barbosynova
Ада не было. Была приятная компания взрослых людей, у многих семьи. Никто, кстати, не курил, так подобрались вот. На заочном отделении
Анна Давлатова
самые счастливые года жизни - это студенчество!
когда я на дневном училась и жила в общаге для меня тоже студенческое время было адом но благо оно у меня всего 1 год продлилось - меня отчислили за неуспеваемость
Мария Мальцева
Li Na Вам ещё повезло, а я каким-то чудом дотянула до конца, 5 лет в этом чудовищном кошмаре, хотя в общаге не жила. Другая бы давно суициднулась, а у меня, видно, так называемый "болевой порог" оказалс выше среднего.
Мы УЧИЛИСЬ в ВУЗе, а только не х**рили и трахались.
Студенческие годы были хорошим временем, по сравнению со школой.
Не пила, не курила, никто не травил.
Li Na Значит, вы сами травили.
А это не ты старушкой поступила в пту и училась с малолетками?
Никто никого не травил. Все дружили
Ника Леонкина
Как-то не додумались травить... Да и личной жизнью каждого мало интересовались. Кто бухает, а кто нет.
Натали
Не повезло вам. У нас даже самых неадекватных не травили.
Я училась в хорошем ВУЗе, все взрослые серьезные ребята были, никакой травли не было.
Как раз студенческая ВУЗовская среда и предполагала нормальное и веселое общение. Хотя мы и пили и курили )
Мне тоже не нравилось учиться в институте. Для меня лучшее время - это школьные годы
Li Na А в школьные годы других травить вам нравилось?
студенчество в пту, или в вузе?
мне вот в вузе че то пездец не нравится, надоело на рожи одногруппников смотреть и сдавать сессии, но бросить не могу, во первых порицание родителей, а во вторых третий курс все таки, бросать вообще не комильфо, полпути пройдено, да ещё и придется на магистратуру идти
Лучшее время было в школе, в 10 и 11-х классах, не раньше.
В вузе после первого курса я бухать стал каждые выходные, родители конечно сначала терпели, но как то не по человечески это, приходится щас избавляться (ну давно уже не пил, кстати)
ебучий вуз одни проблемы
Li Na В г... дском вузе.
Помню там отжимали стипендию.