Прочие дела домашние
Съезжать ли от родителей?
Я уже достала своих родителей, говорят, что уже им хочется спокойно отдохнуть от меня, что побыстрее бы мне уже 18 исполнилось и я свалила. Просто я перестала соответствовать их ожиданиям в плане учёбы. Иногда мне хочется почувствовать себя самостоятельным человеком, без их опёки, с которой они порой перебарщивают, а потом начинают скандалить, что их ребёнок ничего не пытается делать и что родители должны за ним бегать. Я не знаю что с этим поделать, к тому же, стесняюсь им сказать какое-либо заявление, потому что боюсь, что потом меня начнут пилить за мои слова и использовать их потом против меня, если я что-то не так сделаю. И... мне кажется, что я должна уехать учиться куда-нибудь отдельно от них, не хочется больше мотать им нервы, да и сама я хотела бы попробовать пожить одна. Съезжать ли мне от них куда-нибудь?
А у вас есть средства на отдельную квартиру? Если да, тогда съезжайте. В комнату же или в общежитие категорически не советую. Коль у вас с родителями сложные отношения, можете себе представить, что начнётся там. Родители какими бы ни были, а свои, родные, поссоритесь - помиритесь. А там будут чужие люди. С неуживчивым характером без личного пространства быстро со всеми перессоритесь, а помириться не сможете. Из всего этого и делайте вывод.
На какие шиши ты жить собралась?
Деточка, ты к ним что, ПОГОСТИТЬ приехала? К родителям своим? (отдохнуть им, блин, хочется от тебя... умные какие!)
Сперва разберись, что у вас за жильё, кто собственник, какие у тебя ПРАВА на эту площадь... а то у тебя на уме одни склоки. С такими соображениями лучше при маме пока сидеть и никуда не соваться.
Сперва разберись, что у вас за жильё, кто собственник, какие у тебя ПРАВА на эту площадь... а то у тебя на уме одни склоки. С такими соображениями лучше при маме пока сидеть и никуда не соваться.
а своим ожиданиям вы соответствуете? что вы от себя ждёте? если сейчас при маме и папе вы позволяете себе ерундой заниматься, кто с вами будет нянькаться, когда вы съедете, если поступите учиться? и вам не надоело доставать своих родителей? убраться в комнате, приготовить уроки, привести себя в порядок-это ведь такой минимум, который от вас ждут. помогите им немного, поберегите их. что ж вы так со своими-то?
ну если есть куда! то только будет к лучшему. самостоятельность это всегда хорошо.
После 18 (тем более в описанных обстоятельствах) - съезжайте обязательно!
Однако, при этом надо быть уверенным в источнике своего дохода.
Однако, при этом надо быть уверенным в источнике своего дохода.
Улбосын Кульбаева
этой растяпе только "дохода" не хватало... Обдурят и ограбят. МОЗГИ прежде дохода заполучить надо
Конечно, если такие отношения, надо поступить учиться в другом городе и пожить без родителей.
Валить, и чем дальше, тем лучше! Лучше ностальгировать на расстоянии двух парсеков
Да, но желательно по достижении 18-и лет. Как человек живущий один, скажу, что это круто! Никто не выносит моск, не говорит что делать, в общем - свобода и покой!
Да! Я думаю что тебе надо немного потренироватся быть самостоятельной, а именно поучиться готовить, достичь хотя бы 17,и конечно же научится делать домашние дела. Но пока думаю лучше тренируйся
Инна Борисенко
Спасибо...
Съезжайте, в чём проблемы? Хотите чтобы Вас тут пожалели?
Похожие вопросы
- Во сколько лет нужно съезжать от родителей?
- А как вы съезжали от родителей? Откладывали ли вы деньги на это?
- Родители не хотят чтобы я съезжал, от них мне(18)
- Стоит ли съезжать от родителей когда нет стабильной работы?
- Стоит ли съезжать от родителей в 27 лет, если нет девушки/жены? Обычно, это делают, когда типа семья уж есть, а что если
- Стоит ли съезжать от родителей?
- Съезжать от родителей имея небольшую зарплату 19к. Или пока подождать?
- Зачем некоторые молодые люди съезжают от родителей и 2/3 зарплаты отдают за аренду жилья? Это же путь в никуда
- Со скольки лет надо съезжать от родителей, снимать хату и все такое?
- Согласны ли вы с тем, что съезжать от родителей следует только в том случае, если у тебя есть вторая половинка?