Раньше покупали. По 3-4 мешка, на рынке, загружали в машину, везли, на руках - в подвал в гараже... Потом она там гнила, или морозилась и оттаивала, потом надо было вытаскивать и выбрасывать... А так - заходить в подвал, набирать две огромных сумки, на руках переть домой... Зачем это надо.
Сейчас покупаем по 3-5 кг, на неделю, по 17 рублей. Принесли, треть сразу пожарили или сварили, остальное лежит в картонной коробке в коридоре, там же - 3-4 морковки, пара свёкол, пяток луковиц. То есть, для супа и винегрета всегда всё есть.
Из гаража последнее, что выкидывали - четыре огромных короба гнилой морковки. Как всегда - запасли и не использовали. Купить-то мы можем, а вот распорядиться по-хозяйски - это же надо делать... Нам же проще купить и похвастаться -вот, мы купили! А вы не смейте брать, это - наше! ) А потом - ой, а кто это будет выбрасывать, это же руками брать надо, выносить, коробки потом мыть... Гнилую морковку своими руками в резиновых перчатках перегрузила в пакеты, пакеты - на мусорку, грязные короба - в мешки, в машину и на дачу, там из бочки дождевой водичкой промыли и высушили. Надеюсь, пришло понимание, что больше запасать не надо, если сам не будешь использовать.
До гипермаркета 800 шагов от подъезда. Там продается отличная тамбовская и воронежская картошка. Её и покупаем.
Прочие дела домашние
Вы на зиму картошку закупаете или нет?
Юля #neo#
Спасибо за хороший комментарий, мне понравилось как вы написали, и вспомнила ушедшие времена, когда у нас был огород, подвал, да теперь всё можно круглый год купить, сколько надо, и не запасаться как ранее и без проблем.
Свёкры на даче покупают, мы только приезжаем и забираем когда нужно и сколько нужно.
Нет. Она в гастрономе всю зиму по 12 рублей. Свежая!
Юля #neo#
у нас нет таких цен как у вас, намного дороже.
Иногда покупаю сетку. Иногда не покупаю. Если продают рядом с домом - куплю.
покупаю 2 сетки
покупаем по мере надобности - понемногу
Нет, докупаю по необходимости.
У нас своя, на даче выращиваем...
Юля #neo#
у нас в прошлое это ушло.
Обязательно! 5 мешков!
Юля #neo#
не гниёт?
Нет, конечно. Покупаю по несколько штук на суп. Пару тройку поджарить с мясом и другими овощами для сына. Я не ем ее практически.
А смысл? круглый год в магазине есть картошка, дефецита нет
Юля #neo#
знаю, просто интересуюсь
Нет, поскольку рядом полно магазинов, любая картошка на любой вкус.
Да.
Юля #neo#
не гниёт? где храните?
Мы - нет, мама - да. На себя, тетю и на нас)
Мы на зиму картошку выращиваем и продаем .
Guzelya Mirzaeva
Привет, лисичка!)) Я прям вся теряюсь, не успеваю за твоими превращениями.)))
Рядом с моим домом 2рынка, куча продуктовых магазинов, смысл? Сэкономить 4коп?
Юля #neo#
у нас нет таких цен как у вас, хоть на рынке, хоть в супермаркете.
Нет, покупаем по кило- два в магазине.
Юля #neo#
на сколько вам её хватает?
Если неурожай то докупаем
Погреба нет, испортится иначе. На Севере покупали овощи и консервировали кучу всего.
Нет, хранить негде, покупаю по мере надобности в супермаркете.
Неа, выкапываю!
Зачем? Что б на балконе на 7 этаже грязь и мышей разводить?
Дефицита нет. 6 рублей за кило, пошел и купил сколько надо... смысла не вижу
Юля #neo#
а у нас такой цены нет, как у вас, намного дороже.
нет
Нет
Она круглый год в магазине есть
Она круглый год в магазине есть
Похожие вопросы
- Покупаете ли вы на осень - зиму картошку впрок? И если нет, в ваших магазинах посреди зимы она качественная?
- Народ,а вы запасаетесь на зиму картошкой,вот на вашу семью сколько мешков нужно?
- вы запасаете на зиму картошку? почем нынче второй хлеб у вас в городе?
- Как хранить зимой картошку если нет погреба? На балконе перемерзла, дома гниет..
- А вы закупаете картошку на зиму?
- вы закупали картошку в большом количестве на зиму или в течении зимы покупаете по мере надобности по немножку в магазине
- Оказывается картошку по квартирам предлагают только в Москве.)))А у вас закупают картошку?
- Вы картошку на зиму закупаете оптом? Или по килограммам в магазине по мере потребности? Вот если оптом, то цена 1кг?
- Сколько картофеля вы закупаете на зиму
- Моя свекровь закупает продукты по акциям, как вы думаете это действительно выгодно для семьи?(+)