Прочие дела домашние

Сколько картофеля вы закупаете на зиму

и сколько килограммов клубней оного потребляет в год ваша душа населения?
Раньше покупали 1-2 мешка на зиму. 50 или 100 кг. На рынке.
Целая история была - на тележке через весь город везти, и потом в подъезд переть этот мешок. Маман очень любила все с надрывом делать и напоказ. Картошки 100 кг купить. Пока двое один мешок с рынка домой везут, третий стоит, еще один мешок караулит. Эти ходку сделали, возвращаются за другим мешком, один тележку тянет, двое мешок придерживают. Или капусты 40 кг купить, чтобы квашеную сделать.
После того, как сгноили за зиму всю картошку и морковь (обзавелись подвалом, сложили туда, и так за зиму и не брали оттуда, переть тяжелые сумки через полгорода), потом пришлось доставать и выкидывать, перестали покупать мешками на зиму.
Сейчас можем в магазине купить сетку 10 кг, а обычно 3-4 кг.
Ольга Колмакова
Лучший ответ
Примерно 5-6 кг в месяц. Не покупаю на всю зиму, беру по мере надобности. Не оч люблю картошку, больше кабачки, капусту, морковь
У нас своя.
Ю.
Юлия .
Евгения Вуколова а самогон картофельный как по вкусу получается?
В основном только в первые блюда идёт, потому покупаем мало и по мере необходимости.
Евгения Вуколова это значит что картошка невкусная и не разваривается даже в супе?
Не покупаем, сами выращиваем. Не хватало еще на селе жить и картошку с капустой покупать.
Евгения Вуколова картошка может и вырастет своя
но капусту проще купить чем вырастить
зачем закупать много, когда можно в любое время в магазине купить?
Не закупаем на зиму, негде хранить.
да и нет у нас картофельного дефицита.
покупаю разные сорта, для разных блюд.
Покупаю, по 14 руб. пару мешков.
и зимой не думаю где купить и как выбрать.
Хранится хорошо, не первый год
На зиму мешка четыре (на три души населения нашего дома))) - вначале весны докупаем. у нас подвал имеется, а зимой при морозах в магазинах одно гнилье продается...
За год может 200 кг уходит на семейство. Но это не точно...
ноль килограмм
Нисколько, я их покупаю так же как и летом, я не бомж что бы сэкономить 3 рубля и радоваться
спорю, вы родились в ссср?)) ладно-ладно... а ник.. манго)) а в душе картошка!))
Евгения Вуколова можете не спорить
но я не закупаю картошку
потому что выращенная на своём участке намного лучше и вкуснее
когда надо тогда и закупаю, а не сразу на всю зиму
Че его закупать? Когда нужно, пошёл да купил сколько надо, 3-4 кг.