Прочие дела домашние
Как лучше сохранить картофель в квартире, купленный на зиму ?
Если нормальных подсобных помещений типа подвала нету то тогда остается только балкон.... -я делал утепленный пенопластом ящик плотный без щелей с решеткой на расстоянии около 3 см над полом и плотной крышкой.... в полу или лучше сбоку надо сделать отверстие -щель для вентиляции с заслонкой которую можно регулировать.. . в верхней части -по диагонали тоже надо сделать вент. отверстие с возможностью его закрывать в разной степени... Если балкон не застеклен то надо устроить подогрев - лучше регулируемый (чтоб не промерзло... = с поддержанием температуры около 3-12 градусов....) - на дне и тогда решетку надо поднять выше.... но это конечно не заменит в полной мере нормального погреба....
В кладовке на площадке)))
Потому и не покупаем на зиму, он быстрей испортится, чем Вы его съедите.
Мы привозим с дачи не всю, а только столько, сколько уместится в шкафу под окном в кухне.
в подполье конечно! Это лучше всего.. если оного нет, то и не выйдет лучше))))))))))
на балконе (лоджии) , но только до морозов
лучше хранить на балконе или лоджии
нужно прхладное, сухое, темное место. ищите такое. в теплой комнате скоро отростки пойдут.
Если хотите хранить только в квартире, то постарайтесь её съесть за 3-4 недели. Иначе прорастет, скукожется.. . Арендуйте погреб, если это возможно, либо покупайте картошку в небольшом количестве.
на балконе храни дед