Прочие дела домашние

2 аллерголога-2 мнения... шта делать?!

сыну 10 лет
кот с нами живет 9 лет
аллергия у сына проснулась год назад (папа ребенка аллергик)
один врач говорит-кота убирать.. другой говорит-раз раньше не было-то кота оставить... скорее всего аллерген на других котов-раз с эти много лет беспроблемно жили
Дана Болтаева
А откуда другие коты если кот у вас один? Он гуляет что ли? Дождаться результатов анализов, при необходимости еще к одному врачу сходить.
Есть еще вариант побрить кота ))))
Ч)
Чеloveчеk )))*
Лучший ответ
Анастасия Свитенко Аллергия на эпителий, то есть на частички кожи, так что бритье не поможет.
Так можно проверить на аллергию на ИМЕННО ЭТО животное. У моей знакомой из трех ее котов на двух обнаружилась аллергия, а на третьего нет.
Дана Болтаева ого.. нам не сказали это...
Дана Болтаева у нас нет таких анализов в городе (
У нас коты живут больше 20 лет. И тут у сына аллергия. Как зайдет, так чихи... А потом нет. Не на котов, на бытовую химию оказалась.
Знаю двух аллергичных дам, у них собака и кошка живут. Они просто кошку лишний раз не трогают.
Решать Вам.
Таня Марушка аллергия очень вариативна. Может быть в слабой степени и в сильной. На кожных пробах степень видно очень хорошо.
с чего вообще уверенность, что на котов? может на пыль, на одежду, на бананы, на плед в спальне. чуть чего, сразу несчастных животных приписывают. если с котом всегда жил, то и нет на него аллергии
Сабина Исина
кота убрать, дома прогенералить
Ребёнку - высыпаться и больше гулять. (Реакция могла проснуться в результате повышенной школьной и прочей нагрузки. При таком раскладе БЕЗ кота может только хуже стать.)
Кота - мыть шампунем регулярно.
Лариса
аллергии могут начаться и закончится сами по себе
жаль котика
я бы оставила
не отек же квинке - жить можно
Пунга Кристина
Сходите к третьему врачу.
Люди, ничего не понимающие в аллергии, пишут советы. Поражаюсь. Не отек же квинке и прочее. ((((
Лариса А у вас типа отек квинке и вы уже возомнили, что ВСЁ понимаете?
То-то от вас ваще никакого совета..: ((
У меня не сразу аллергия на морскую свинку появилась, но оставили жить с нами.
а аллергопробы не судьба сделать?
Кира Новикова