сыну 10 лет
кот с нами живет 9 лет
аллергия у сына проснулась год назад (папа ребенка аллергик)
один врач говорит-кота убирать.. другой говорит-раз раньше не было-то кота оставить... скорее всего аллерген на других котов-раз с эти много лет беспроблемно жили
Прочие дела домашние
2 аллерголога-2 мнения... шта делать?!
А откуда другие коты если кот у вас один? Он гуляет что ли? Дождаться результатов анализов, при необходимости еще к одному врачу сходить.
Есть еще вариант побрить кота ))))
Анастасия Свитенко
Аллергия на эпителий, то есть на частички кожи, так что бритье не поможет.
Так можно проверить на аллергию на ИМЕННО ЭТО животное. У моей знакомой из трех ее котов на двух обнаружилась аллергия, а на третьего нет.
Дана Болтаева
ого.. нам не сказали это...
Дана Болтаева
у нас нет таких анализов в городе (
У нас коты живут больше 20 лет. И тут у сына аллергия. Как зайдет, так чихи... А потом нет. Не на котов, на бытовую химию оказалась.
Знаю двух аллергичных дам, у них собака и кошка живут. Они просто кошку лишний раз не трогают.
Решать Вам.
Таня Марушка
аллергия очень вариативна. Может быть в слабой степени и в сильной. На кожных пробах степень видно очень хорошо.
с чего вообще уверенность, что на котов? может на пыль, на одежду, на бананы, на плед в спальне. чуть чего, сразу несчастных животных приписывают. если с котом всегда жил, то и нет на него аллергии
кота убрать, дома прогенералить
Ребёнку - высыпаться и больше гулять. (Реакция могла проснуться в результате повышенной школьной и прочей нагрузки. При таком раскладе БЕЗ кота может только хуже стать.)
Кота - мыть шампунем регулярно.
аллергии могут начаться и закончится сами по себе
жаль котика
я бы оставила
не отек же квинке - жить можно
жаль котика
я бы оставила
не отек же квинке - жить можно
Сходите к третьему врачу.
Люди, ничего не понимающие в аллергии, пишут советы. Поражаюсь. Не отек же квинке и прочее. ((((
Лариса
А у вас типа отек квинке и вы уже возомнили, что ВСЁ понимаете?
То-то от вас ваще никакого совета..: ((
У меня не сразу аллергия на морскую свинку появилась, но оставили жить с нами.
а аллергопробы не судьба сделать?