Прочие дела домашние
есть дети которые самостоятельно ходят и уходят из садика?;)
таких детей нет, так как это запрещено законом. ребенка в садик принимают после того, как родитель поздоровается с воспитателем. и без сопровождения родителя (либо ответственного, кто прописан в заявлении), ребенок из здания сада (или с территории сада, если с прогулки) не уходит.
Мои дети в советские времена сами ходили в сад, он располагался в 100м от дома. Лет с 4-х, кажется... А вот уходить самим и тогда нельзя было.
У нас был один такой в саду, воспиталка закрутилась и не поняла что ребенок сам ушел. Хорошо его встретили по пути другие родители детей из той группы, он уже дорогу намеревался перейти
Бывает так, раньше, по крайней мере. Если совсем рядом. Но это не одобряется, даже запрещено, особенно уходить. Даже когда мама от калитки ребенка отпускала одного в сад, ей потом замечание сделали
Чисто теоретически могут быть - садик рядом с домом, ребенок смышленый, многие садиковцы и сами уже знают дорогу домой, и идут впереди родителей))) Но на практике нет -воспитатель не имеет права отпустить ребенка из садика без обозначенного сопровождающего взрослого не пришли родители -обязательно вызывать полицию.
Не в детях дело.
ЗАПРЕЩЕНО законом :(
Сейчас и в школе до 3 класса без родственников ребенка домой не отпускают. Вот так и стоят кучкой бабушки по окончании уроков. Уже двух отвстречали, а третья еще в школе не учится.
Это запрещено
в советское время так было нередко, возможно и сейчас это бывает в сельской местности
Есть конечно, только их воспитателями все зовут! :)
Вряд ли.
Не так давно была ситуация прелюбопытнейшая. Маме девочки стало плохо. Вызвали скорую. Отравление продуктами питания. Девочке 10 лет. Врачи скорой не госпитализировали женщину, которая заверила врачей, что дочь ей поможет, не пойдёт в школу, пропустит занятия в кружке. Мама категорически не позволяет дочери самостоятельно добираться до школы и возвращаться домой. Опасно. Гаражи, сложные дороги. Обоснованно мама беспокоится. Здание Дома творчества расположено в получасе ходьбы. Занятия с 17.00 до 20.00. Мама сопровождает девочку всегда. Результат: в школе поняли ситуацию и ребёнка хвалили за то, что помогала маме, которая нуждалась в помощи. А представительница Дома творчества наорал на женщину ( маму девочки) по телефону, угрожал перевести ребёнка на платное обучение, приводил в пример детей, которых родители не сопровождают, что, по мнению пожилой (70 л) работницы Дома творчества, правильно и хорошо. В сегодняшней столице. Хорошо, когда маленький ребёнок один добирается домой поздно вечером .Замечательно. За такое в США могут запросто лишить родительских прав, если создан прецедент. Ситуация имела продолжение. Когда ребёнок явился на занятия в Дом творчества, строгая дама при всех детях объявила ребёнка прогульщиком и, цитирую, изрекла победно " я позвонила горе-маме этой девочки и настучала ей по голове!!!, чтобы неповадно было подавать дурной пример своему ребёнку. У этой девочки ленивая мать." То, что ребёнок был с мамой своею, которой было плохо, это ...Нет слов... Уволили бы мгновенно по статье, если бы учитель школы такое сказал бы при детях, когда я работала в школе. Не раздумывая. Девочка смолчала. Не стала маму свою защищать. Может, она права. Я бы не смолчала. Не молчала в таких ситуациях. Своих позорить при всех не позволяла. Реальная ситуация. Нужно обсуждать? Нужно задуматься?
Я когда росла - садик был рядом с домом - но одна все равно не ходила, хотя на улице гуляла без родителей)
А своего ребенка когда подрастет все равно провожать и забирать буду - как-то страшновато а то
Могут и в колбасу переработать, как бомжей.