И тд.., привести в порядок помещение!!!
Оно не большое
У родственника есть жена, которая тоже может все убрать, но почему то это решили поручить мне!!!
Еще и сейчас в декабре (((
Это нормально, как думаете?
Прочие дела домашние
Как бы Вы отнеслись, если Ваш родственник просит у вас помощи, а именно, помыть ветрины и тд в его магазине для открытия
Нормально.
Пойду и помою витрины.
Родственник - мой, а жена у него может быть любая.
нормально отнесусь, в семье принято помогать друг другу. если могу это сделать - сделаю. если нет - помогу другим образом. завист от конкретных факторов
Если родственник заплатит за работу, то почему бы нет?
ВИтрины. А вам лень?
Не нормально. Жмоты. Экономят на клининге.
А у жены, наверно, ногти километровые наращенные, такие окна не моют. Или корона мешает.
Даже за деньги я бы не согласилась. Ну и люди.
Помогла бы. Родственники и друзья для этого и нужны.
Гульжан Мустафина
Не для этого, вот как ни странно. На чужом горбу в рай не въедешь
Я помогла бы - но только вместе с женой родственника! Иначе - это "хитрожопство"...)
Человек только начинает раскручиваться, и понятное дело, что денег на клининг у него нет. Если есть свободное время, то отчего бы не помочь?
Семья, родные сильны и живы, пока едИны... по одному чужаки сожрут каждого в отдельности, своими шакальими стаями..) его жене ешо станется, коль он просил, и она отказала..) я бы помог родному, чего и тебе желаю, не смотря по сторонам, на неких жён, мужей и прочих чужаков..)
В декабре мыть витрины не буду. Да и не в декабре - тоже.
Смотря какие у вас отношения с этим родственником. Если вы близко общаетесь и у вас в правилах выручать друг друга в трудную минуту, то, конечно, помочь нужно. А если она вдвоём в женой решили просто "дармовую лошадку" поиметь, то пусть сами как-то побеспокоятся.
Если у него есть деньги на открытие магазина, то и пара тыщ на клининговую компанию найдется.
Моё мнение, разные ситуации бывают, у меня была свекровь первая ей было 40 лет на тот момент, она меня постоянно припахивала, стирать ей убирать и т. д, входило можно сказать в мою обязаность, хотя жили раздельно, тогда мне было 20,и сейчас я понимаю что она могла сама поднять жопу и помыть, она была вечно больная, непонятно чем, сейчас бы я этого не делала, другое дело по состоянию здоровья, немощности, человек не может, помогла б, а когда тупо ищут уборщицу нет
Могу помочь только, если нет своих собственных более важных дел.
Если за какую-то благодарность, то да
Как-нибудь отмазалась бы.
Нет, и эта работа стоит немало денег, кому надо пускай тот и чешется, пора привыкать, что деньги надо платить и другим, а не только в свой карман пихать. И родственники тут непричём, это бизнес, тут нет такого понятия друзья, все коллеги, а если без денег то и итог будет очевиден, кто-то на шею сядет и так останется там сидеть.
нет я бы и не подумал даже браться за тряпку. я могу товарищу помочь скажем с ремонтом в гараже, просто по дружески, но что то начинать мыть вместо его жены, никогда. если она считает что эта работа для неё слишком плоха, то и я тем более её делать не стану.
ну если он вам заплатит то почему бы и нет а если нет то предложите ему обратиться в клининговую службу такую как https://bigapplewindows.com они ему все помоют и уберут естественно не бесплатно