Прочие дела домашние

Шумный ребенок у соседей наверху

Живу в 12-этажном доме в Москве, над нами живет семья с ребенком, девочкой, сколько точно лет не знаю, около 5-6 и за ней никто не следит, она бегает как стадо слонов, прыгает с дивана на пол и слышимость очень хорошая, не исключаю что у них сделана перепланировка, и так каждый день и мне по голове. И днем и вечером, после 21-22 часов. 2 раза к ним приходила когда уже совсем невмоготу было. Но ничего не меняется, хотя там есть и бабушка с дедушкой. Как еще можно на них повлиять? Может через какие службы? Не ждать же когда ей исполнится 18.
Sladkaya Ledi
Аналогично. Когда я в подобной ситуации стучала по батарее, то соседи прибегали, мол дитятко пугается. А я блин не пугаюсь, когда у меня люстра раскачивается от скачков. Потом я решила спокойно жить, как мне удобно - а удобно мне было пылесосить после 11 вечера. Ну вот нет другого времени, да и законом не запрещено (не настолько шумная работа). Ребенок испугался? Ну извините, ничем помочь не могу. Грубо, но как иначе то???
И до сих пор не могу понять - почему мама мне в детстве скакать по квартире не давала? Почему я сыну беситься не давала? Это на будущее, к вопросу "роди своего".
Елена Калачикова
Лучший ответ
Если она сейчас такая шустрая,
то в 18 вообще шороху даст.
Только звуки уже будут другие....
Да, на таких никак не повлияешь, у меня соседи ночью включали караоке пару раз. И это было невыносимо. Они просто не понимают, как слышно все это, а если и понимают, им плевать.
Когда дождёшься её восемнадцатилетия, то будет ещё хуже. Она будет ночами напролёт стонать и кроватью скрипеть. ))
Галина Соснина
Юлия Хорощенко ты в 18 стонал напролет и кроватью скрипел в родительском доме ?
сходите к участковому (это обязательно и он обязан реагировать, прийти и повоспитывать) и - не поможет - напишите жалобу в административную комиссию своего городского округа.. поговорите с соседями, найдите единомышленников.. нарушителей потом вызовут и примут какие-то меры.. только все вежливо и спокойно..
.. у нас на 9-м.. молодой сосед, где-то 2 недели работает и потом приезжает сутками гоняет громкую музыку.. особенно в сб и вскр с утра до ночи.. мы (и несколько квартир даже из соседнего подъезда) на 7-м и то с ума сходим от этого "тынц-тынц".. разговоров не понимает.. сходили, написали. всем соседям прислали извещения прийти с пояснениями.. короче, его для начала оштрафовали.. и предупредили, что в сл. раз всё будет значительно строже..
вроде затих..
Карина Феллер Ребенок - это не перфоратор и не тынц-тынц. Тут от участкового толка мало. А вот опеку можно как то заинтересовать.
С девочкой, видимо, совсем не гуляют... вот она по дому и мечется. Сначала уточните с соседями, каков РАСПОРЯДОК ребёнка, много ли гуляет, занимается ли спортом... намекните на нездоровый образ жизни... а потом можно и в опеку.. заботу типа проявить...
такая же история, ничего не сделать, ну можете рано утром к потолку музыку громко включать, пусть рано просыпаются )
Полина Тишкина
да никак не повлияете. у меня такая же хрень. тоже ходил три раза-говорят что нам теперь ребенка привязывать. И я якобы должен понять их да и все местные мамаши вам то же самое скажут.
Ну только если в потолок им стучать в ответ, регулярно... А параллельно предложить совместную звукоизоляцию... Пока они не сделают пол, вам потолок делать бесполезно
роди своего - сразу соседские мешать перестанут:))
Malina ***
По хорошему можно участкового вызвать если после 22 будет.
Извени, но у меня только жестокие идеи по решению твоей проблемы. И я их тебе не скажу.