Прочие дела домашние

Если мужчина женился на женщине, у которой дети и внуки уже есть - будет ли он им считаться дедушкой (внукам)?

Детям он получается отчимом, а внукам будет ли он считаться дедом или нет?
*S
***alina Sergeevna***
Нет не будет, если официально Но бывают отношения семейные, когда дети признают отчима отцом, а внуки дедом, по своему внутреннему убеждению
Мария Образцова
Лучший ответ
Приёмный дед :))))
Оля Матвеева
это зависит от желания самих людей и детишек. я бы считала, что муж бабушки - это дедушка. но у нас вот например друзья есть, у них не так. у женщины есть внучка, и второй муж бабушки для нее не дедушка, а Друг (так она говорит). называет по имени.
Это уж только от него зависит, захочет или нет.
Если он сам этого захочет.
Елена Комина
это как себя вести будет
Dream Love
Это как вам захочется
Лена Жевлакова
не будет, тоже отчим, нет другого титула
Нюта Роговая
Это по желанию. Не всегда внуки и дети такого нового папу воспримут.
та не, он просто будет считаться лохом.
Моя бабушка овдовела и вышла замуж, когда я родилась и со вторым прожила 33 года без росписи, он мне был даже и не родной, я сначала даже не знала, была маленькая
а когда узнала, ничего не изменилось
Он меня любил так, что родные иной раз меньше любят. И естественно я его звала дедушкой
Когда бабушка умерла, я осталась единственная наследница, т. к. он ей был по закону сожитель и прав на имущество не имел. Но я ему сказала, дедушка, я все оставляю тебе, потому что ты мой дедушка
Юлия Акишина
Женился не ради того, чтобы заниматься детьми и внуками. Он встретил женщину, которая готова заботится о Нём. Он устал от детей и внуков. Ему нужно внимание. И это правильно. Не позволит своей женщине вмешиваться во взрослую жизнь её детей. Всё внимание ему. Это редкость. Мужчины преклонного возраста выбирают тех женщин, которые свободны от обязательств перед детьми и без фанатизма общаются с внуками. Повторюсь, что мужчины ищут внимания к себе.
Не знаю... Дед, это диагноз... А как вы будете считать... Ваше право.
Внуков надо любить... Просто за то что они есть.
А внуки сами разберутся кто дед. А кто просто так)