Прочие дела домашние

11-классница не ходит в школу. Как бы Вы поступили в такой ситуации (+)

Отказывается, так как говорит, что ничего полезного оттуда не может почерпнуть, куча предметов бесполезные, а также завидует отличникам своего класса+ говорит, что все умеют списыватть, а она -нет. переживает.
В принципе, прогуливать всегда любила и поэтому не может определиться с профессией: знания по всем предметам хлипкие. При этом занималась с репетиторами (недешёвыми, кстати), были мечты о 2-х специальностях, но все занятия бросила и говорит, что не знает, что её, а что не её.

Эта девочка - моя родственница, просит совета.

У меня пока что 2 идеи:
1) Пусть не дожидается окончания 11 класса и идёт работать туда, где не нужно высшее образование, так как учиться она не любит. Тем же мастером маникюра, например. Но если я посоветую ей это, её родители меня убьют
2) пусть закончит школу, а потом годик посидит дома, чтобы выбрать специальность и начать готовиться. этот вариант кажется идеальным, только вот, зная её, боюсь, что она может потратить этот год, бездельничая
Ну да, раз она уже в 11 классе то по любому его надо закончить и хоть как то сдать егэ
Любовь Вернова
Лучший ответ
Дaрья Хоршева Ей родители то же самое говорят. Уже готовы плясать вокруг неё, чтоб в школу пошла. Только она ни в какую.
Отдайте её дуру замуж и не парьтесь. Иждивенка она, такой и останется.
Людмила Гатина
Ирина Коваленко а потом припрется к родителям с детьми
А как с внешностью дела обстоят?
Дaрья Хоршева На мой взгляд, с внешностью всё хорошо. но вариант с замужеством не подходит - она ещё ребёнок по мировоззрению и о парнях даже не думает
Вариант "поговорить по хорошему" тут больше не прокатит.
Её все устраивает, выбирать она ничего не хочет и всё такое.
До конца 11 класса осталось полгода. Стоило бы завершить среднее образование, чтобы потом не идти в ПТУ для "особо одарённых" или не терять время в вечерней школе для института, если типа вдруг созреет.
Уже сейчас стоит ущемить её во всем. Если она уже вся такая взрослая, чтобы делать такие решения по образованию, но вся такая непонятая, непонятная и внезапная по всему остальному, то тянуть её финансово до старости теперь, что ли? Вроде не инвалидка.
Карманные расходы отменяются, остальное в пределах необходимости и без малейшего шика. И говорить об этом придётся с родителями, раз они не дошли до этого сами.
По хорошему родители уже пытались, ты тут ни о чём.
Vikysik@ Куфта
Irina Vartic "стоит ущемить её во всем" - чё за БРЕД?
Девочка проблемная, ну и тут уж Ваши советы не помогут.
У меня третий вариант - вломить этой кобыле как следует и заставить её закончить школу. А потом пусть работает.. да хоть дворником.
Дaрья Хоршева Да я понимаю, что тут сложно по-хорошему.. Но хочется поговорить с ней, только вот посоветуешь что-то не то - врагом будешь и её, и её родителям
Перевести на домашнее обучение и дожать, хоть как, 11-летку...
Я школу кончила на тройки
и провалилась в институт.
"У нас гремят большие стройки, -
Сказали мне, - они вас ждут.
Вас ждут колхозы и заводы,
Вас ждут плотины и сады,
Вас ждут масштабные заботы,
И ждут великие труды,
Пути, богатые свершеньями.
И покорение тайги..."
А мне хотелось веер с перьями
И две брильянтовых серьги.

Труд лучший доктор.
Таня Алёшина
Отправил бы к себе в гости и отшлепал.
Второй вариант лучше. Тем что тебя не убьют. Не хочется тебя терять. Ты ещё ей пригодишься. Раз о ней беспокоишься, пишешь сюда. Хорошая ты родственница. Побольше бы таких. А ей всыпать бы хорошенько чтобы училась. До конца 11 ого класса хоть образование получит, а там пойдёт кем-нибудь, или уборщицей.
Екатерина Кузьмина "всыпать бы хорошенько чтобы училась" боже, ну и БРЕД!
Да маникюршей, или ресницы пусить научится клеить, на сегодня это золотое дно!
По моему она просто тупая ленивая жопа, и она просто ищет причины не делать НИЧЕГО.
Так что куда ни отдай - везде одна и таже песня будет. Знаю я таких людей...
Дaрья Хоршева Про неё не только Вы так говорите. Только вот что с ней делать?
точно сказано насчет 2), она за год сидения дома вообще всё забудет!!! Возможно, присмотреть колледж, но 11-й класс тогда не зачтется...
Пусть бросает учебу и идет поломойкой на копеечную зарплату.
Дaрья Хоршева Я понимаю, что её родителям с ней сложно и она их достала уже, но хочется как-то поговорить с ней по-хорошему
ну конечно же 2 вариант лучше
а зачем ей вообще? У нее наверно муж богатый
Дaрья Хоршева Она ещё совсем ребёнок по мировоззрению. Никакими парнями не пахнет